Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Samsung Xpress SL-M2070W Mono-Laserdrucker MFP überzeugt in mehreren Bereichen, insbesondere beim Scannen, das mit einer sehr guten Bewertung abschneidet. Auch die Druck- und Kopierqualität wird als gut eingestuft, während die Tonerkosten ebenfalls positiv bewertet werden. Die Vielseitigkeit des Geräts könnte jedoch verbessert werden, da sie nur als befriedigend beurteilt wird. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
The M2070W is a neatly designed and versatile laser printer that will appeal to home workers and small businesses that need a fast, high-quality mono printer for letters and other business documents. However, the relatively low capacity of Samsung’s toner cartridges means that running costs are above average. ...
The M2070W doesn't look as polished as we'd like, and the absence of auto duplexing is surprising. Running costs are also a little high. In almost all other respects, though, the M2070W is excellent. The NFC facilities are the cherry on top of a rather delicious cake of specifications and features. Despite the cost per page, this is arguably the most complete mono MFD on the market.
The Samsung Xpress M2070W is good value, despite its higher-than-average print costs. Its modest footprint and easy-to-use controls are complemented by excellent print quality and a respectable turn of speed, and its NFC capability makes it particularly well suited to working with mobile devices.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 20 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | - | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | - | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (216 x 356 mm) |
| Farbe | Schokolade, Grau |
| Papierzufuhr | 150 Blatt |
| Papiertypen | Bondpapier, Kartenstapel, beschichtetes Papier, Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier, Vorgedruckt, Recyclingpapier |
| Geräuschentwicklung | 50 |
| Drucktechnologie | Laser |
| Modelljahr | 2013 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,40 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 406 x 253 x 359,6 mm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 128 MB |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | NFC, USB 2.0, Wireless LAN |
Scannen |
|
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
| Maximale Scan-Vorlagengröße | A4 (21,0 x 29,7 cm) |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 1 |
| Patronenserie | SAM_MLTD111 |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 30 |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 2.1 |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 290 |
|
|
|
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi |
| Druckfunktionen | ja |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 20 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Scanfunktion|Kopierfunktion|Duplex-Druck|NFC |
| Vorlageneinzug | Flachbett |
| Display | LCD |
Kopieren |
|
| Anzahl Kopien (s/w) | 14 cpm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |