Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das MB2236adw ist eine gute Dokumentenzentrale für das kleine Büro. Die Stärken des All-in-one von Lexmark liegen in der Verarbeitung von S/W-Office-Dokumenten.
Das MB2236ADW ist eine gute Dokumentenzentrale für das kleine Büro. Die Stärken liegen in der Verarbeitung von Office-Dokumenten. Für den Fotodruck oder Fotoscan ist es weniger geeignet.
Der Lexmark MB2236ADW Multifunktionsdrucker bietet umfangreiche Funktionen, die speziell für den Einsatz in Firmen konzipiert sind. Mit einer Vielzahl von Konfigurationsmöglichkeiten eignet sich das Gerät ideal für den professionellen Gebrauch. Die schnelle Reaktion der Software und Weboberfläche ermöglicht eine effiziente Nutzung des Druckers.
Dieser Multifunktionsdrucker ist vielseitig einsetzbar und spricht vor allem Unternehmen an, die Wert auf Qualität und Effizienz legen. Durch seine umfangreichen Funktionen ist er ideal für Büroumgebungen geeignet, in denen regelmäßig gedruckt, kopiert oder gescannt wird. Sowohl kleine als auch mittelständische Unternehmen können von diesem zuverlässigen Gerät profitieren.
Der Lexmark MB2236ADW Multifunktionsdrucker bietet umfangreiche Funktionen, die vor allem für den Einsatz in Firmen konzipiert sind. Die Einrichtung kann je nach Nutzererfahrung und Anforderungen als herausfordernd empfunden werden. Die Druckqualität und die Vielseitigkeit des Geräts werden positiv hervorgehoben.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
332,50 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
369,99 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe |
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 34 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 20 Seiten pro Minute | bis zu 16 Seiten pro Minute | 14 Seiten pro Minute | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 50 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten pro Minute | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten/Min. | 50 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ipm |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | FINE-Tinte | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldrucker |
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | Drahtlos (Wi-Fi) | Bluetooth, USB, WLAN | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | AC 100 V - 240 V | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB, Kartenleser | USB Typ-B |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | Ja | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja | Ja | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mobile Print, NFC, Cloud Print | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Farbe | Schwarz, Weiß |
| Papierzufuhr | 250 Blatt |
| Papiertypen | Kartenstapel, Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer, Fax |
| Drucktechnologie | Laser |
| Modelljahr | 2019 |
| Hersteller-ID | 18M0410 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 10 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 415 x 352 x 360 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 352 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 360 mm |
| Abmessungen (Breite) | 415 mm |
| Transporthöhe | 464 mm |
| Transporttiefe | 550 mm |
| Transportbreite | 434 mm |
| Transportgewicht | 14,0 kg |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 512 MB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 512 MB |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 600 dpi |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | LEX_B221H00 |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 460,0 W |
|
|
|
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 34 ppm |
| Druckfunktionen | Printer Command Language (PCL) |
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Duplex-Druck|AirPrint |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
| Display | LCD |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | Ethernet, USB 2.0, Wireless LAN |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |