Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP Officejet 6950 Multifunktionsdrucker bietet eine Vielzahl von Vorteilen für seine Nutzer. Mit der einfachen Bedienung über WLAN und den Touchscreen können Dokumente schnell und unkompliziert gedruckt werden. Die Druckqualität ist hochwertig und die Lieferung erfolgt zügig, was Zeit spart. Zudem hinterlässt der Drucker einen soliden Eindruck und lässt sich schnell installieren, wodurch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis geboten wird.
Dieser Multifunktionsdrucker eignet sich ideal für den Einsatz sowohl im Homeoffice als auch in kleinen Büros. Durch die einfache Bedienung per WLAN ist er besonders benutzerfreundlich für verschiedene Geräte wie Laptops, PCs oder Smartphones geeignet. Die Zielgruppen umfassen daher sowohl Selbstständige als auch kleine Unternehmen, die Wert auf eine gute Druckqualität legen und einen zuverlässigen All-in-One-Drucker benötigen.
Der HP Officejet 6950 Multifunktionsdrucker erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die einfache Bedienung, die Druckqualität und die schnelle Lieferung, während andere Probleme mit dem Druckkopf, der Druckqualität und der Kompatibilität mit verschiedenen Geräten feststellen.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 1200 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 16 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 9 ppm | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Thermal Inkjet | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN, AirPrint, Mobile Print | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Farbe | Schwarz |
| Papierzufuhr | 225 Blatt |
| Papiertypen | Glanzpapier, Mattpapier, Fotopapier, Normales Papier |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer, Fax|Contact image sensor (CIS) |
| Geräuschentwicklung | 61 |
| Betriebssystem | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Drucktechnologie | Thermal Inkjet |
| Lieferumfang | Handbuch, Installationsposter, Netzkabel, HP Setup Tintenpatronen |
| Modelljahr | 2016 |
| Hersteller-ID | P4C85A#BAW |
Ausstattung |
|
| Funktionen | automatische Dokumentenzufuhr|HP Instant Ink|Farbdrucker|Faxfunktion|Scanfunktion|Kopierfunktion|Duplex-Druck|Mobile Print|AirPrint|Mopria|HP ePrint |
| Papierausgabe | 60 Blatt |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
| Farbpatronen-Typ | Einzelfarb-Patronen |
| Display | LCD |
| Art der Papierzuführung | Papierkassette |
|
|
|
| Druckauflösung | 1200 x 600 dpi |
| Druckertyp | Fotodrucker |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 16 ppm |
| Druckfunktionen | Printer Command Language (PCL)|Textdruck |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 9 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 15000 |
| Druckersprache | HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI |
| Maximales Druckvolumen pro Monat | 800 |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 500 |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan|Flachbett & ADF |
| Scanauflösung (horizontal) | 1200 dpi |
| Scannen zu | PC, Mobile |
| Mono/Farbe (Scannen) | Farbe |
| Scanauflösung (vertikal) | 1200 |
| Dateiformate | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
Kopieren |
|
| Anzahl Kopien (s/w) | 13 cpm |
| Anzahl Kopien (Farbe) | 7 cpm |
| Kopierauflösung | 600 x 600 |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Mono/Farbe (Kopieren) | Farbe |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 |
Technische Details |
|
| Zertifikate | Energy Star |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 6|5 |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 1.2 |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 |
| Patronenserie | HP 903 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,70 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 463,7 x 228,7 x 518 mm |
| Mediengewicht Papierkassette | 60 - 105 |
| Abmessungen (Höhe) | 229 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 390 mm |
| Abmessungen (Breite) | 464 mm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 1000 MB |
| Speicher | 100 |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Touchscreen |
| Bildschirmdiagonale | 5,59 cm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB, RJ-11 |
| USB-Version | 2.0 |
| Wireless | WLAN, AirPrint, Mobile Print |
Fax |
|
| Fax-Auflösung | 203 x 196 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |