Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hergestellt aus 85 % recycelten Materialien, ideal für umweltbewusste Nutzer, ohne Kompromisse bei der Bildqualität.
Der HP M32f-31 Monitor bietet eine hervorragende Bildqualität und ein ansprechendes Design. Dank des großen Bildschirms ist es möglich, mehrere Fenster gleichzeitig zu öffnen und somit effizienter zu arbeiten. Ein weiterer Vorteil dieses Monitors ist das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis.
Dieses Produkt kann in verschiedenen Anwendungsbereichen eingesetzt werden: vom Homeoffice bis hin zum Gamingbereich. Die Zielgruppe für diesen Monitor sind Personen, die nach einem qualitativ hochwertigen Gerät suchen, um ihre Arbeit oder Freizeitaktivitäten auf dem Computerbildschirm optimal darzustellen.
Der HP M32f-31 Monitor hat eine gute Bildqualität und ein schickes Design. Ein Kunde hatte jedoch Probleme mit dem Autoswitch zwischen HDMI-Ports und der Bildschirmanzeige. Ein anderer Kunde schätzte die Größe des Bildschirms für die Arbeit mit mehreren Fenstern. Ein weiterer Kunde empfahl den Monitor aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses.
HP M32f - 31 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA, 75 Hz, 7 ms, 300 cd/m² (2H5M7E9)
ab
229,90 €
68
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
93,62 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,11 €
77
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
139,12 €
76
Testsieger Score
|
Philips 243B1 00 - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
155,64 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
489,79 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 24 Zoll | 23,6 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | QHD | Full HD | Full HD | 4K | QHD | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | Full HD | Full HD | QHD |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | Curved | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | 1x VGA, 2x HDMI 1.4 | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C |
| Panel-Technologie | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 27 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free, Blaulichtfilter |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Panel-Technologie | VA |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Reaktionszeit | 7 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Anzahl Display-Farben | 16,7 Millionen Farben |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync Premium |
| HD-Typ | Full HD |
| Pixelpitch | 0,364 mm |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,1 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 49,5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 21,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 71,0 cm |
| Transporthöhe | 52,7 cm |
| Transporttiefe | 14,0 cm |
| Transportbreite | 82,3 cm |
| Transportgewicht | 8,8 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Hersteller-ID | 2H5M7E9 |
| Neuheiten | Oktober21 |
| Kategorie | Home |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 1x VGA, 2x HDMI 1.4 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0.5 |
| Stromverbrauch pro Jahr | 21 kWh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |