Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine hohe Farbtreue und ist ideal für kreative Arbeiten dank 99% sRGB Farbraumabdeckung.
Der LG 27-Zoll-Monitor von LG Electronics bietet eine beeindruckende Bildqualität und Farbwiedergabe, die viele Kunden loben. Mit einer Werkseitigen Farbkalibrierung und AMD Freesync Unterstützung liefert dieser Monitor scharfe Bilder mit stabilen Blickwinkeln. Die Möglichkeit zur VESA-Halterung sowie die schmale Bildschirmblende tragen zu einem insgesamt hochwertigen Erscheinungsbild bei.
Dieser Monitor eignet sich ideal für Nutzer, die hohe Anforderungen an die Bildqualität stellen, wie Grafikdesigner oder Fotografen. Auch Gamer können von der AMD Freesync Unterstützung profitieren. Allerdings sollte beachtet werden, dass es Kompatibilitätsprobleme mit MacOS geben kann und der automatische Video-Eingangswechsel nicht immer reibungslos funktioniert.
Der LG Electronics 27UL500-W 27-Zoll-Monitor erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Viele loben die Bildqualität und Farbwiedergabe, während einige Probleme mit der Kompatibilität zu MacOS und dem automatischen Eingangswechsel erwähnen.
LG Electronics 27UL500-W - 27 Zoll 4K UHD (3840 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 300cd/m²
ab
0,00 €
69
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
85
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
89,97 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,37 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
136,15 €
76
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
187,84 €
75
Testsieger Score
|
Philips 243B1 00 - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
154,09 €
75
Testsieger Score
|
Asus VA279HAE (90LM04JI-B01370) - 27 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 6ms, 300cd/m²
ab
142,70 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 48,8 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 22,5 Zoll | 24 Zoll | 23,8 Zoll | 23,6 Zoll | 17 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll |
| HD-Typ | 4k Ultra HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | 4k Ultra HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | Full HD | 4K | WUXGA | Full HD | QHD | Full HD | HD+ | Full HD | Full HD |
| Auflösung | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1280 x 1024 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | Flach | Curved | Curved | gerade (flat) | 16:10 | Flach | Flach | Curved | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | IPS | VA | VA | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | TN | IPS | VA |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 32 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 38 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| Auflösung (Breite) | 3840 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 2160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 135 kHz |
| Vertikale Frequenz | 60 Hz |
| Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Farbraum | 99% (sRGB), keine Angabe (Adobe RGB) |
| HD-Typ | 4k Ultra HD |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Anzahl Display-Farben | 1,073 Milliarden Farben |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,156 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | DisplayPort,HDMI|Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Montageart | VESA-Halterung |
| Farbe | Silber |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Produktserie | LG UL-Serie |
Funktionen |
|
| Modi | Gaming Produkt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 44 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,3 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 30 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | nein |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free |
| Ergonomie-Funktionen | Tilt |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5.12 |
| Abmessungen (Höhe) | 46,0 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 62,3 cm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,6 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5,1 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |