Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über 9 Richtcharakteristiken für maximale Flexibilität in verschiedenen Aufnahmeumgebungen.
Universell einsetzbares Großmembran-Kondensatormikrofon mit sehr guter Ausstattung. Klanglich souverän, detailfreudig und direkt, hochflexibel einstellbar sowie für praktisch alle Arten von Instrumenten und viele Stimmen geeignet ...
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | XLR |
Technische Details |
|
| Impedanz | 200 |
| Frequenzbereich | 20 - 20000 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 300 g |
| Abmessungen (Tiefe) | 38 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Studiomikrofon |
| Richtcharakteristik | Cardioid |
| Übertragung | kabelgebunden |
| Farbe | grau, silber |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch | 4,5 mA |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |