Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Entfernt 99,9% der Schadstoffe und bietet einen leisen Ruhe-Modus für ungestörten Schlaf.
Der Bosch Air 2000 bietet eine effektive Luftreinigung und verbessert das Raumklima spürbar. Insbesondere Allergiker profitieren von diesem Gerät, da es Pollen, Staub und andere Allergene aus der Luft filtert und somit die Schlafqualität erhöht. Der leise Nachtmodus sorgt für ungestörten Schlaf.
Dieses Luftreinigungsgerät eignet sich ideal für Wohn- oder Schlafräume sowie Büros, in denen eine saubere Luft wichtig ist. Die Zielgruppe umfasst daher vor allem Allergiker, Personen mit Hausstauballergie oder einfach alle, die Wert auf gute Raumluft legen. Dank der einfachen Bedienung und des benutzerfreundlichen Displays kann das Gerät problemlos genutzt werden.
Der Bosch Air 2000 wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird vor allem von Allergikern geschätzt, da er effektiv Pollen, Staub und andere Allergene aus der Luft filtert und die Schlafqualität verbessert.
Bosch Dry 1000 Luftentfeuchter - Effizient & leise ideal für Schlafzimmer & schnelle Wäschetrocknung
ab
139,90 €
85
Testsieger Score
|
Levoit Luftreiniger Standard Ersatzfilter 3-in-1 HEPA hocheffiziente Aktivkohle, weiß, geeignet für Core Mini
ab
16,99 €
84
Testsieger Score
|
Philips Luftreiniger AC0920 10 PureProtect Mini 900 Series, 2-Schichten-HEPA-Filtersystem, leise
ab
104,90 €
84
Testsieger Score
|
Comfee MDDF-20DEN7 Luftentfeuchter 360 W, entfeuchtet 20 L pro Tag, Umwälzung 170 m³/h, bis 40 m²
ab
138,00 €
83
Testsieger Score
|
WENKO Auto-Entfeuchter-Kissen mit Sättigungsanzeige hilft bei beschlagenen Autoscheiben
ab
9,95 €
82
Testsieger Score
|
Philips Luftbefeuchter HU1510 1000 Series ultraschall, mit Aroma-Diffusor, Stimmungslicht, App verbunden
ab
59,99 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Reinigungsmittel | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftentfeuchter | Luftbefeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter |
| Max. Leistung in W | 26 Watt | 26 Watt | 216 Watt | - | Nicht angegeben | - | Nicht anwendbar | Die Luftreinigungskapazität (CADR) beträgt 300 m³/h. | - | Nicht angegeben | - | 0 Watt | 360 | - | 23 W | Nicht vorhanden | Nicht angegeben | 170 | 12 Watt | 350 | - |
| (H)EPA-Filter | HEPA13 Luftfilter | Der Luftbefeuchter verfügt über einen auswechselbaren Filter, der eine Filterwechselanzeige enthält. | HEPA-Filter der Klasse 13 | - | HEPA NanoProtect + Aktivkohlefilter | - | - | Ja, der Luftreiniger verfügt über einen HEPA-Filter, der 99,5% der Schadstoffe entfernt. | - | 2-Schichten-HEPA-Filtersystem mit HEPA NanoProtect | 99,97 Prozent der 0,1–0,3 μm großen Partikel | Der Luftbefeuchterfilter fängt feine Verunreinigungen und Partikel auf und filtert sie, um eine höhere Befeuchtungseffizienz und eine gesündere Nutzung des Luftbefeuchters zu gewährleisten. | Nicht vorhanden | - | 3-Schicht HEPA-Filtration | Nicht vorhanden | Nicht vorhanden | ja | - | Nicht vorhanden | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter |
Generelle Merkmale |
|
| Kabellänge in m | 1,85 m |
| Funktionen | Automatikfunktion, Ruhemodus |
| Ausstattung | Luftqualitätssensor, LED-Anzeige |
| Serie | Bosch Air |
| Raumgröße in m² | 38 m² |
| Farbe | weiß |
| Material | Kunststoff |
| Max. Geräuschentwicklung in dB | 49 dB |
| Ausführung | Air 2000 |
Leistung & Verbrauch |
|
| Spannung in V | 230 V |
| Max. Leistung in W | 26 Watt |
| Stromverbrauch (Standby) | 2 Watt |
| Max. Luftumwälzung in m³/h | 180 m³/h |
Größe / Gewicht |
|
| Abmessungen in cm | 38,8 x 23,5 x 23,5 cm |
Ausstattung |
|
| Filtersystem | mit HEPA-Filter, mit Aktivkohlefilter, mit Vorfilter |
| Anzahl Leistungsstufen | 3 |
| (H)EPA-Filter | HEPA13 Luftfilter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |