Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Entfernt bis zu 30 Liter Feuchtigkeit täglich und schützt vor Schimmelbildung in kleinen Räumen.
Der Klarstein Luftentfeuchter Elektrisch bis 45m2 bietet eine effektive Lösung zur Entfeuchtung von Räumen. Durch seine Leistungsfähigkeit sorgt er für ein angenehmes Raumklima, indem er Feuchtigkeit zuverlässig reduziert. Dies ist besonders hilfreich in Wohnräumen, Keller oder Badezimmern, wo hohe Luftfeuchtigkeit Schimmelbildung begünstigen kann.
Dieser Luftentfeuchter eignet sich ideal für Haushalte und Büros mit einer Fläche von bis zu 45m2. Er richtet sich an Personen, die Wert auf ein gesundes Raumklima legen und Probleme mit hoher Luftfeuchtigkeit bekämpfen möchten. Die präzise App-Steuerung ermöglicht es Nutzern sogar aus der Ferne den Entfeuchtungsprozess zu überwachen und anzupassen.
Einige Kunden hatten Probleme mit der WLAN-Funktion und der Smart Home Anbindung. Der Kundenservice wurde sowohl positiv als auch negativ bewertet. Einige Kunden fanden den Geräuschpegel zu laut, die Entnahme des Wasserbehälters unkomfortabel. Trotzdem erfüllt das Gerät seinen Zweck und arbeitet effektiv.
Bosch Dry 1000 Luftentfeuchter - Effizient & leise ideal für Schlafzimmer & schnelle Wäschetrocknung
ab
139,90 €
85
Testsieger Score
|
Philips Luftreiniger AC0920 10 PureProtect Mini 900 Series, 2-Schichten-HEPA-Filtersystem, leise
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Levoit Luftreiniger Standard Ersatzfilter 3-in-1 HEPA hocheffiziente Aktivkohle, weiß, geeignet für Core Mini
ab
16,99 €
84
Testsieger Score
|
Comfee MDDF-20DEN7 Luftentfeuchter 360 W, entfeuchtet 20 L pro Tag, Umwälzung 170 m³/h, bis 40 m²
ab
138,00 €
83
Testsieger Score
|
Levoit Core 300S Smart Luftreiniger 15 Watt, 3-stufiges Filtersystem, weiß
ab
149,99 €
82
Testsieger Score
|
WENKO Auto-Entfeuchter-Kissen mit Sättigungsanzeige hilft bei beschlagenen Autoscheiben
ab
9,95 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Reinigungsmittel | Luftbefeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter |
| Max. Leistung in W | Nicht angegeben | 26 Watt | 216 Watt | Nicht angegeben | - | - | Nicht anwendbar | - | - | 170 | Nicht angegeben | - | Die Luftreinigungskapazität (CADR) beträgt 300 m³/h. | 0 Watt | 12 Watt | 23 W | 360 | - | 15 | Nicht vorhanden | Nicht angegeben |
| (H)EPA-Filter | Nicht vorhanden | Der Luftbefeuchter verfügt über einen auswechselbaren Filter, der eine Filterwechselanzeige enthält. | HEPA-Filter der Klasse 13 | HEPA NanoProtect + Aktivkohlefilter | - | - | - | - | 99,97 Prozent der 0,1–0,3 μm großen Partikel | ja | 2-Schichten-HEPA-Filtersystem mit HEPA NanoProtect | - | Ja, der Luftreiniger verfügt über einen HEPA-Filter, der 99,5% der Schadstoffe entfernt. | Der Luftbefeuchterfilter fängt feine Verunreinigungen und Partikel auf und filtert sie, um eine höhere Befeuchtungseffizienz und eine gesündere Nutzung des Luftbefeuchters zu gewährleisten. | - | 3-Schicht HEPA-Filtration | Nicht vorhanden | - | ja | Nicht vorhanden | Nicht vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter |
Generelle Merkmale |
|
| Kabellänge in m | 1,8 m |
| Ausstattung | Schlauchanschluss, elektronische Steuerung, abnehmbarer Wassertank, LCD-Anzeige |
| Farbe | anthrazit |
| Funktionen | Dauerbetrieb, Automatikbetrieb, Oszillation |
| Fassungsvermögen Wassertank in l | 7 Liter |
| Raumgröße in m² | 44 m² |
| Raumgröße in m³ | 112 m³ |
Leistung & Verbrauch |
|
| Spannung in V | 230 V |
| Entfeuchtungsleistung in l/24h | 40 l/24 h |
| Max. Leistung in W | Nicht angegeben |
Größe / Gewicht |
|
| Abmessungen in cm | 37 x 61,5 x 26 cm |
| Gewicht in kg | 18,5 kg |
Ausstattung |
|
| Timer | ja |
| Hygrostat | ja |
| (H)EPA-Filter | Nicht vorhanden |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |