Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Klein und handlich, jedoch begrenzte Reinigungsleistung. Relativ leise.
Der Bosch Akku Laubbläser bietet eine effektive Lösung für das Zusammenblasen von Laub in Ihrem Garten. Dank seiner handlichen und leichten Bauweise ist er einfach zu bedienen und eignet sich besonders gut für kleinere Flächen. Die regulierbare Luftstärke ermöglicht es Ihnen, die Blasleistung Ihren Bedürfnissen anzupassen.
Dieses Produkt richtet sich an alle Hobbygärtnerinnen und Hobbygärtner, die auf der Suche nach einem praktischen Werkzeug zur Pflege ihres Gartens sind. Der Bosch Akku Laubbläser ALB 36 LI ist auch ideal für Frauen-Hände geeignet, da er leicht zu handhaben ist. Bitte beachten Sie jedoch, dass dieses Gerät möglicherweise nicht ausreicht, um größere Flächen effizient zu bearbeiten.
Der Bosch Akku Laubbläser ALB 36 LI erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige finden ihn effektiv für das Zusammenblasen von Laub, während andere die Leistung als mäßig empfinden. Die Handhabung wird insgesamt positiv bewertet, jedoch gibt es Kritikpunkte bezüglich der Akkulaufzeit und der Blasstärke.
Bosch Akku Laubbläser ALB 36 LI (Akku, Ladegerät, Karton, Luftgeschwindigkeit: 180 - 260 km-h, 36 Volt System, 2,0 Ah)
ab
424,97 €
63
Testsieger Score
|
Makita Akku-Laubbläser und -sauger - DUB187Z - 18V - im Karton - ohne Akku Ladegerät
ab
154,40 €
88
Testsieger Score
|
Makita DUB362Z Akku-Gebläse 18V LXT, ohne Akku, ohne Ladegerät, Laubbläser 93,5 dB
ab
195,85 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB186Z Akku-Laubbläser 18V LXT, 192 m³-h 18.000 u-min 84 dB 1,7 kg ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
43,83 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB185Z Akku Gebläse Solo 18V Li-Ion Lxt ohne Akku und Ladegerät, 290 km-h Max. Drehzahl 18000 U-min 18 V 94 dB
ab
48,79 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Akku-Laubbläser AdvancedLeafBlower 36V-750 ohne Akku und Ladegerät
ab
108,75 €
84
Testsieger Score
|
BOSCH Akku-Gebläse GBL18V-800 Professional Akku Laubbläser 18 Volt kraftvolles Laubbläser mit bürstenlosem Motor in grün
ab
177,05 €
82
Testsieger Score
|
Ryobi Laubgebläse ohne Akku 1 Stück hellgrün - schwarz OBL1820S Laubbläser
ab
52,04 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Laubbläser | Multi-Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Multi-Laubsauger | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubsauger | Akku-Laubbläser | - | Akku-Laubbläser |
| Antrieb | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | - | Akku | - | Akku | Akku | - | Akku |
| Akkuspannung | 36 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18 Volt | 36 V | - | 18 V | 18 V | 40 V | 18 V | - | 18 V |
| Gewicht | 3,46 kg | - | 2,4 kg | 1,33 kg | 3,9 kg | - | - | 1,7 kg | 1,7 kg | 1,75 kg | reduziertes Gewicht gegenüber BGA 85 | - | 1,6 kg | 3,1 kg | - | - | Leichte und gut ausbalancierte Bauweise | 4,5 kg | 3 kg | - | 1,4 kg |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Gebläsedüse, Fangsack, Tragegurt, Ersatzteile oder weitere Zubehörteile). |
| Lieferumfang | mit Ladegerät, Akku, ohne Häckselwerk |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
Technische Details |
|
| Funktionen | blasen |
| Häckselfunktion | nein |
| Fangsack | ohne Fangsack |
| Grasfangvorrichtung | ohne Grasfang|nein |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,46 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | stark |
| Akkusystem | Power for ALL 18 V |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akku-Laubbläser |
| Typ | Elektromotor |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |