Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und ergonomisch, bietet kabellose Freiheit mit bis zu 17 Minuten Laufzeit.
Der Bosch Laubbläser überzeugt mit seiner leisen Funktion und dem leichten Gewicht. Dank seiner Benutzerfreundlichkeit ist er vielseitig einsetzbar und ermöglicht eine mühelose Handhabung. Das ansprechende Design sowie das angenehm niedrige Gewicht machen die Gartenarbeit mit diesem Gerät zu einem komfortablen Erlebnis.
Der Bosch Laubbläser eignet sich ideal für kleinere Gärten oder Flächen, auf denen nur geringe Mengen an Laub beseitigt werden müssen. Durch sein leichtes Gewicht ist er besonders gut für Personen geeignet, die auf eine einfache Handhabung angewiesen sind. Sowohl Hobbygärtner als auch Hausbesitzer können von den Vorteilen dieses Geräts profitieren.
Der Bosch ALB 18 LI 06008A0501 Laubbläser wird von Kunden mit gemischten Meinungen bewertet. Einige loben die leise Funktion und das leichte Gewicht, während andere die schwache Leistung kritisieren und die Erwartungen nicht erfüllt sehen.
Makita Akku-Laubbläser und -sauger - DUB187Z - 18V - im Karton - ohne Akku Ladegerät
ab
154,40 €
88
Testsieger Score
|
Makita DUB362Z Akku-Gebläse 18V LXT, ohne Akku, ohne Ladegerät, Laubbläser 93,5 dB
ab
195,85 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB186Z Akku-Laubbläser 18V LXT, 192 m³-h 18.000 u-min 84 dB 1,7 kg ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
44,29 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB185Z Akku Gebläse Solo 18V Li-Ion Lxt ohne Akku und Ladegerät, 290 km-h Max. Drehzahl 18000 U-min 18 V 94 dB
ab
48,98 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Akku-Laubbläser AdvancedLeafBlower 36V-750 ohne Akku und Ladegerät
ab
108,75 €
84
Testsieger Score
|
BOSCH Akku-Gebläse GBL18V-800 Professional Akku Laubbläser 18 Volt kraftvolles Laubbläser mit bürstenlosem Motor in grün
ab
177,05 €
82
Testsieger Score
|
Ryobi Laubgebläse ohne Akku 1 Stück hellgrün - schwarz OBL1820S Laubbläser
ab
52,30 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Laubbläser | Multi-Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Multi-Laubsauger | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubsauger | Akku-Laubbläser | - | Akku-Laubbläser |
| Antrieb | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | - | Akku | - | Akku | Akku | - | Akku |
| Akkuspannung | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18 Volt | 36 V | - | 18 V | 18 V | 40 V | 18 V | - | 18 V |
| Gewicht | 1,8 kg | - | 2,4 kg | 1,33 kg | 3,9 kg | - | - | 1,7 kg | 1,7 kg | 1,75 kg | reduziertes Gewicht gegenüber BGA 85 | - | 1,6 kg | 3,1 kg | - | - | Leichte und gut ausbalancierte Bauweise | 4,5 kg | 3 kg | - | 1,4 kg |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Gebläsedüse, Fangsack, Tragegurt, Ersatzteile oder weitere Zubehörteile). |
| Lieferumfang | Laubbläser, Akku, Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | mit Akku mit Ladegerät |
Technische Details |
|
| Funktionen | blasen |
| Häckselfunktion | nein |
| Fangsack | ohne Fangsack |
| Grasfangvorrichtung | ohne Grasfang|nein |
| Startsystem | Elektrostart |
| Gebläsegeschwindigkeit | 210 km/h |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,8 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power for All 18V |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2,5 Ah |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akku-Laubbläser |
| Typ | Elektromotor |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |