Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet gute Druck- und Scanqualität sowie Vielseitigkeit, jedoch Schwächen bei Kopierqualität und Betriebskosten. Ein solider Allrounder mit Raum für Verbesserungen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
85,00 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
207,00 €
85
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
99,00 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
202,50 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,55 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
136,00 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
1.298,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4800 x 600 dpi | - | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI | 1800 x 600 dpi | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | Drucker, LAN | bis zu 20 Seiten/Minute | 32 Seiten/Min. | 32 Seiten/min (s/w) | 36 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 18 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 43 ppm | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 40 Seiten/min (s/w) | 35 Seiten pro Minute | 25 ppm | 18 ppm | |
| Schnittstellen | Nicht spezifiziert | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, LAN, WLAN | - | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | - | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | LAN, USB 2.0 | - | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host | Ethernet, USB 2.0 | LAN, USB 2.0, WLAN |
| Produkttyp | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Farblaserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laserdrucker |
| Im Angebot seit | 01.02.2023 |
|
|
|
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, USB-Direktdruck, Sicherer Druck, Duplexdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) |
| Druck der ersten Seite in s/w | 10,4 Sekunden |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 21 Seiten/min (Farbe) |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 30.000 Seiten/Monat |
| Auslastung pro Monat (empfohlen) | 2.500 Seiten/Monat |
| Druckersprache | UFRII |
| Druck der ersten Seite in Farbe | 10,5 Sekunden |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Produktserie | Canon i-SENSYS |
| Papierzufuhr | 250 Blatt |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Farbe | grau |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck |
| Farbtiefe | 24 Bit |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 x 800 MHz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 11 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 370 Watt |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 11.2591 Euro |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-FTP, Scan-to-Cloud |
| Scanner | ja |
| Scanner-Typ | ADF, Flachbett |
| Scanauflösung | 600 x 600 dpi |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Dateiformate | TIFF, JPEG, PDF, PNG |
Netzwerk |
|
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 21 Kopien/min |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit Farbe (Standard) | 21 Kopien/min |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Tiefe) | 460 mm |
| Abmessungen (Breite) | 451 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 360 mm |
| Gewicht | 22,6 kg |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Tonersparmodus |
| Papierausgabe | 100 Blatt |
| Farbpatronen-Typ | mit Toner |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 50 Blatt |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 1.024 MB |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB, Ethernet, WLAN |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100/1000 |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Schnittstellen | Nicht spezifiziert |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 51 dB |
Fax |
|
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 512 Seiten |
| Fax-Auflösung | 400 x 400 dpi |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |