Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Testsieger
Der Kränzle K2160TST ist äußerst kraftvoll und die Handhabung erweist sich als sehr komfortabel; er ist hervorragend geeignet, um große Flächen zu bearbeiten oder schwere Verschmutzungen zu beseitigen.
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
449,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
198,54 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
107,99 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,75 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
369,98 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
135,00 €
82
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,89 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
103,24 €
82
Testsieger Score
|
GLORIA MultiJet 18V Solo Multifunktionales Sprühsystem Hochdruckreiniger 5 m Ansaugschlauch 25 bar
ab
71,89 €
81
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
81
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger |
| Druck | 140|30 bar | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | - | 110 bar | 24 bar | 24 bar | 135 bar | - | - | - | Maximaler Druck: 150 bar | 24 bar | 25 bar | 56 bar | 20 - 120 bar | - | - |
| Fördermenge | 660 l/h | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | 2 l/h | - | - | 360 l/h | 240 l/h | 150 l/h | 408 l/h | - | - | - | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | 250 l/h | 210 l/h | 220 l/h | 380 l/h | - | - |
| Länge | Kabel: 5 m Schlauch: 15 m | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | 30,5 cm | - | - | 18,2 cm | 5 m | - | Schlauch: 5 m | - | - | - | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | 5 m | 5 m | - | Schlauch: 7 m | - | - |
| Gewicht | 39,5 kg | 12 kg | - | - | 3,2 kg | - | - | 3,8 kg | - | 2,2 kg | 8,2 kg | - | - | - | - | 1,5 kg | 1,85 kg | 1,5 kg | 4,4 kg | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Hochdrucklanze, Hochdruckpistole, Vario-Power-Sprühlanze |
| Antrieb | Elektro, Elektroantrieb: Wechselstrom |
| Einsatzbereich | Steinmauern, Fassaden, LKWs, Autos, Gehwege |
| Farbe | blau, weiß |
| Form | senkrecht |
| Material | Messing |
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger |
| Herstellernummer | 417811 |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
Technische Details |
|
| Funktionen | Druckregulierung |
| Leistung | 3200 W |
| Druck | 140|30 bar |
| Temperatur | 60 °C |
| Fördermenge | 660 l/h |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 39,5 kg |
| Länge | Kabel: 5 m Schlauch: 15 m |
| Maße | 375 x 360 x 900 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |