Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hohe Reinigungsleistung mit 150 bar und 520 l/h, ideal für große Flächen und hartnäckige Verschmutzungen.
Laut der Testerinnen und Tester des ETM Testmagazin zeichnet sich der STIGA HPS 550 R durch eine außergewöhnlich hohe Reinigungsleistung und Schwemmleistung aus, die Verunreinigungen aller Art verlässlich beseitigt. Die lange Schlauchlänge bietet zusätzlichen Komfort. Allerdings trüben die schwer drehbare Schlauchtrommel und das hohe Gewicht von etwa 24 kg den Bedienkomfort und erschweren den Transport. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
445,98 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
99,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
193,58 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,75 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
148,04 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
354,90 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
82
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,96 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
99,99 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
129,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger |
| Druck | 150 bar | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | 24 bar | - | 110 bar | 24 bar | - | 135 bar | - | - | 20 - 120 bar | 24 bar | - | Maximaler Druck: 150 bar | 24 bar | 100 bar | 56 bar |
| Fördermenge | 520 l/h, 9 l/min | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | 2 l/h | 240 l/h | - | 360 l/h | 150 l/h | - | 408 l/h | - | - | 380 l/h | 230 l/h | - | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | 250 l/h | 186 l/h | 220 l/h |
| Länge | 427 cm, Kabel: 5 m Schlauch: 10 m | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | 30,5 cm | 5 m | - | 18,2 cm | - | - | Schlauch: 5 m | - | - | Schlauch: 7 m | - | - | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | 5 m | 20,7 cm | - |
| Gewicht | 24,4 kg | 12 kg | - | - | - | 3,2 kg | - | - | 3,8 kg | 2,2 kg | - | 8,2 kg | - | - | 4,4 kg | 1,3 kg | - | - | 1,5 kg | 4,6 kg | 1,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Netz |
| Einsatzbereich | außen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger |
| Serie | HPS 550 R |
| Hersteller | Stiga |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Hochdruckreiniger , Luftfilter |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 903 cm |
| Breite | 42,1 cm |
| Gewicht | 24,4 kg |
| Länge | 427 cm, Kabel: 5 m Schlauch: 10 m |
Technische Details |
|
| Leistung | 2500 W |
| Leistungsstufen | 1 |
| Spannung | 230 V |
| Druck | 150 bar |
| Temperatur | 50 °C |
| Fördermenge | 520 l/h, 9 l/min |
| Anschluss | 3/4 Zoll |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |