Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit diesem Tunneldach können Sie Ihr Hochbett nachträglich noch verbessern. Für den Aufbau verwenden Sie bitte die mitgelieferten Kunststoffstangen. Anschließend wird dieser zwischen Matratze und Bettkante geklemmt. Das Material besteht aus 100 % Baumwolle und kann dadurch bei 30 Grad gereinigt werden. Details: • stabile Kunststoffstangen bilden das Tunnelgerüst • leicht zu montieren • EAN: 4251285360471 Material und Farbe: • Tunnelgerüst besteht aus Kunststoffstangen • Vorhang aus 100% Baumwolle (30 Grad Wäsche) Maße: • Breite: 90 cm • Höhe: 70 cm • Tiefe: 100 cm
Allgemein |
|
| Name | Homestyle4u Tunnel für Hochbett, Baumwolle rosa, B/H/T: 90 x 70 x 100 cm |
| Beschreibung | Mit diesem Tunneldach können Sie Ihr Hochbett nachträglich noch verbessern. Für den Aufbau verwenden Sie bitte die mitgelieferten Kunststoffstangen. Anschließend wird dieser zwischen Matratze und Bettkante geklemmt. Das Material besteht aus 100 % Baumwolle und kann dadurch bei 30 Grad gereinigt werden. Details: • stabile Kunststoffstangen bilden das Tunnelgerüst • leicht zu montieren • EAN: 4251285360471 Material und Farbe: • Tunnelgerüst besteht aus Kunststoffstangen • Vorhang aus 100% Baumwolle (30 Grad Wäsche) Maße: • Breite: 90 cm • Höhe: 70 cm • Tiefe: 100 cm |
| Herstellernummer | 1440 |
| Marke | Homestyle4u |
| Altersempfehlung | BABYS|ERWACHSENE|JUGENDLICHE|KINDER |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
Material |
|
| Material | Baumwolle |
| Gestell | Kunststoff |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Tunnel |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Rosa |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 700 |
| Tiefe | 1000 |
| Breite | 900 |
| Maße (HxTxB) | 70 x 100 x 90 cm |
| Gewicht | 1.0 |
| Abmessungen | 90x100 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |