Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Überzeugt mit HDR-Technologie für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste.
Der Samsung 32 Zoll LED-Fernseher bietet eine Vielzahl von Vorteilen für die Nutzer. Er wird gut verpackt geliefert und ist einfach aufzustellen, was den Installationsprozess erleichtert. Die Bild- und Tonqualität des Fernsehers wird als zufriedenstellend empfunden, sodass ein beeindruckendes Seherlebnis garantiert ist. Darüber hinaus punktet das Gerät mit einfacher Bedienung und einer schnellen Lieferung.
Dieser LED-Fernseher eignet sich ideal für verschiedenste Anwendungsbereiche und Zielgruppen. Ob zum Genießen Ihrer Lieblingsserien zu Hause oder für spannende Filmabende mit Freunden – dieser Fernseher sorgt stets für beste Unterhaltung. Durch seine benutzerfreundliche Bedienung ist er sowohl für technikaffine Personen als auch für weniger versierte Nutzer geeignet. Dank seiner Größe von 32 Zoll passt der Fernseher perfekt in Wohnzimmer, Schlafzimmer oder sogar ins Büro.
Der Samsung T5379CD 32 Zoll LED-Fernseher wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird gut verpackt geliefert und ist einfach aufzustellen. Die Bild- und Tonqualität wird als zufriedenstellend empfunden. Einige Nutzer hatten jedoch Schwierigkeiten mit der WLAN-Verbindung und der Sendersortierung.
Samsung T5379CD 32 Zoll LED-Fernseher (GU32T5379CDXZG, Deutsches Modell), HDR, PurColor, PQI 1000 [2023]
ab
0,00 €
63
Testsieger Score
|
65" TCL 65C8K 4K QLED Mini-LED Fernseher 144 Hz, HDR10+/Dolby Vision IQ, Google TV, UHD Upscaling, Smart TV, Sprachsteuerung
ab
999,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 55OLED910 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
1.519,00 €
86
Testsieger Score
|
Xoro PTL 1050 V2 26 cm (10 Zoll) LED LED TV (WSVGA, kein HDR, Edge LED) HD-Single-Tuner (Antenne) Energieklasse D (DE-Modell)
ab
122,99 €
79
Testsieger Score
|
Philips 24PHS6000 24 Zoll HD LED Smart TV mit Pixel Plus, Titan OS, Dolby Digital Sound, Alexa und Google Sprachassistent
ab
137,59 €
79
Testsieger Score
|
LG Electronics 24TQ510S-PZ TELEVISOR Monitor 24' Direct LED HD, Schwarz - Smart TV mit WebOS 22 und Cinema Mode
ab
155,01 €
78
Testsieger Score
|
Thomson 24 Zoll (60 cm) Easy TV LED HD TV – 24HD2S13-2023, Triple-Tuner, CI+, Rahmenloses Design, rahmenloses Design
ab
94,99 €
77
Testsieger Score
|
Telefunken XH24O550M Fernseher 24 Zoll HD-Ready LED TV mit integriertem Triple-Tuner schwarz
ab
119,99 €
76
Testsieger Score
|
SAMSUNG UE32T4305AEXXC 32 Zoll HD Smart TV mit HDR, PurColor, Ultra Clean View und Alexa kompatibel
ab
201,05 €
75
Testsieger Score
|
JVC 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) LT-32VH5355
ab
159,99 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | - | - | 40 Zoll | 24 Zoll | 10 Zoll (25.6 cm) | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24" | 32 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | HD | 1.366 x 768 Pixel | WSVGA | HD | HD | 1.366 x 768 Pixel | 1.365 x 768 Pixel | - | 1366 x 768 | 1.366 x 768 Pixel | 1366x768 (HD-ready) | HD | 1.366 x 768 Pixel | 2K HD | - | 1.366 x 768 Pixel | HD ready (1366 x 768 Pixel) | 1.366 x 768 Pixel |
| Display-Technologie | LED | - | - | LED | LED | Edge LED | LED | LED | HD | LED, HDR | - | HD ready | LED | - | - | LED, HDR | LED | - | LED, HDR | LED | LED |
| Displaytyp | LED | - | - | - | HD LED | LED | - | - | Direct LED | LED | - | LED | - | LED | - | - | - | - | LED-Fernseher | LCD | - |
| Streamingdienste | Zugriff auf eine Vielzahl an Streamingdiensten. | - | - | - | - | freenet TV | - | - | WebOS 22 | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+ | - | Amazon Prime Video, Netflix | - | - | - | - | - | - | ARD Mediathek, Disney+, Joyn | Keine spezifischen Streamingdienste erwähnt. | - |
| Gewicht | 4 kg | - | - | - | 3,6 kg | 700 g | - | - | 3,2 kg | 4,5 kg | - | - | - | 4,5 kg | - | - | - | - | - | 4,2 kg | 3,7 kg |
| Farbe | Schwarz | - | - | - | Schwarz | grau | - | - | Schwarz | Schwarz | black | schwarz | - | schwarz | - | - | - | - | schwarz | Mid Silver | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 27 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 55 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 4,1 kg |
| Gewicht | 4 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 737,4 x 438 x 74,1 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 737,4 x 465,4 x 150,5 mm |
| Gewicht (inkl. Verpackung) | 5,8 kg |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 20 Watt |
| Audio-System | 2.0 Stereo |
| Surround-Sound-Formate | Dolby Digital Plus |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Display-Besonderheiten | Hyper Real Engine, Micro Dimming Pro, PurColor, Contrast Enhancer, Ultra Clean View |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Backlight |
| Display-Technologie | LED |
| Displaytyp | LED |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Betriebssystem | Tizen OS |
| Raumgröße | klein (<15 m²) |
| Besonderheiten | Instant On, Voice Assistant, ConnectShare |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | Bogen |
| Nachhaltigkeit | Abschaltautomatik |
| Farbe | Schwarz |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB |
| Zusätzliche Anschlüsse | Antennenanschluß |
| Anzahl Audio-Cinch-Eingänge | 1 |
| Konnektivität | WLAN, Wi-Fi Direct |
| Smart-Funktionen | Smart TV, DLNA, HbbTV, integrierter Webbrowser |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, EPG, mehrsprachiges OSD, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, Bildschirmmenü OSD, HDMI-CEC, HDMI-ARC (Audio Return Channel), Sleep-Timer, Untertitelunterstützung, Spielemodus |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), DVB-C (HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Samsung Bixby |
| Netzwerk | Samsung SmartThings |
| Streamingdienste | Zugriff auf eine Vielzahl an Streamingdiensten. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |