Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte Alexa-Sprachsteuerung ermöglicht eine einfache Bedienung, ideal für kleinere Räume.
Dieser Fernseher bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ermöglicht durch die integrierte Alexa-Sprachsteuerung eine bequeme Bedienung. Nutzer können einfach mit ihrer Stimme Inhalte auswählen, was den Komfort und die Benutzerfreundlichkeit erhöht. Zudem überzeugt das Modell durch seine ansprechende Optik sowie die hochwertige Haptik der Fernbedienung.
Das Gerät eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Wohnzimmer, Schlafzimmer oder kleinere Räume, in denen Platz gespart werden muss. Es spricht insbesondere Technikaffine an, die Wert auf moderne Funktionen legen, aber auch Familien oder Einzelpersonen suchen nach einem benutzerfreundlichen Fernseher mit attraktiven Features.
Der Toshiba 32 Zoll Fernseher bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit integriertem Alexa für einfache Sprachsteuerung. Die Optik und die Haptik der Fernbedienung werden positiv hervorgehoben.
Toshiba 32 Zoll Fernseher Fire TV HD-Ready HDR Smart TV Triple-Tuner Alexa Built-In Bluetooth 32WF3F63DAZ
ab
175,99 €
67
Testsieger Score
|
65" TCL 65C8K 4K QLED Mini-LED Fernseher 144 Hz, HDR10+/Dolby Vision IQ, Google TV, UHD Upscaling, Smart TV, Sprachsteuerung
ab
999,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 55OLED910 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
1.519,00 €
85
Testsieger Score
|
Philips 24PHS6000 24 Zoll HD LED Smart TV mit Pixel Plus, Titan OS, Dolby Digital Sound, Alexa und Google Sprachassistent
ab
136,67 €
79
Testsieger Score
|
Xoro PTL 1050 V2 26 cm (10 Zoll) LED LED TV (WSVGA, kein HDR, Edge LED) HD-Single-Tuner (Antenne) Energieklasse D (DE-Modell)
ab
122,99 €
79
Testsieger Score
|
LG Electronics 24TQ510S-PZ TELEVISOR Monitor 24' Direct LED HD, Schwarz - Smart TV mit WebOS 22 und Cinema Mode
ab
161,90 €
77
Testsieger Score
|
Telefunken XH24O550M Fernseher 24 Zoll HD-Ready LED TV mit integriertem Triple-Tuner schwarz
ab
119,99 €
76
Testsieger Score
|
Thomson 24 Zoll (60 cm) Easy TV LED HD TV – 24HD2S13-2023, Triple-Tuner, CI+, Rahmenloses Design, rahmenloses Design
ab
94,99 €
76
Testsieger Score
|
SAMSUNG UE32T4305AEXXC 32 Zoll HD Smart TV mit HDR, PurColor, Ultra Clean View und Alexa kompatibel
ab
179,97 €
74
Testsieger Score
|
Thomson Go TV 32" LED Smart TV HD-Ready (1366x768), 50 Hz, Android, 2x HDMI, Energieklasse E, 32HA4M44 Go
ab
444,00 €
73
Testsieger Score
|
JVC 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) LT-32VH5355
ab
159,99 €
73
Testsieger Score
|
TELEFUNKEN 24 Zoll Smart TV XH24TO550S (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) - Schwarz
ab
139,99 €
72
Testsieger Score
|
Panasonic TV-55W93AE7 139cm 55" 4K Full-Array-LED 144 Hz Smart TV Fernseher
ab
549,00 €
72
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | - | - | 40 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 10 Zoll (25.6 cm) | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24" | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 139 cm / 55 Zoll |
| Auflösung | 1.366 x 768 Pixel | - | - | HD | 1.366 x 768 Pixel | HD | HD | WSVGA | 1.366 x 768 Pixel | 1.365 x 768 Pixel | 1366x768 (HD-ready) | 1366 x 768 | - | 1.366 x 768 Pixel | 2K HD | HD | - | 1.366 x 768 Pixel | HD ready (1366 x 768 Pixel) | 1366x768 (HD-ready) | 4K (Ultra HD) |
| Display-Technologie | LED | - | - | LED | LED | LED | LED | Edge LED | HD | LED, HDR | - | HD ready | - | LED | LED | - | - | LED, HDR | LED | LED | Full-Array-LED |
| Displaytyp | LED | - | - | - | HD LED | - | - | LED | Direct LED | LED | LED | LED | - | - | - | - | - | LED-Fernseher | LCD | LED | LED |
| Streamingdienste | Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, Disney+ | - | - | - | - | - | - | freenet TV | WebOS 22 | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+ | - | Amazon Prime Video, Netflix | - | - | - | - | - | ARD Mediathek, Disney+, Joyn | Keine spezifischen Streamingdienste erwähnt. | Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube, DAZN | - |
| Gewicht | - | - | - | - | 3,6 kg | - | - | 700 g | 3,2 kg | 4,5 kg | 4,5 kg | - | - | - | - | - | - | - | 4,2 kg | 3,25 kg | - |
| Farbe | schwarz | - | - | - | Schwarz | - | - | grau | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | black | - | - | - | - | schwarz | Mid Silver | Schwarz | Silber |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 26 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 45 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Netzkabel, Standfuß, Batterien |
| VESA Norm | 75 x 75 |
| Betriebssystem | Fire TV |
| Raumgröße | klein (<15 m²) |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | HD |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Kopfhörer-Ausgang, Antennenanschluß |
| Konnektivität | Bluetooth, WLAN, Miracast |
| Smart-Funktionen | Smart TV, HbbTV |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | HDMI-ARC (Audio Return Channel), Videotext, EPG, HDMI-CEC, Kindersicherung |
| Digital Tuner | Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Antenne (DVB-T2), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner |
| Streamingdienste | Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, Disney+ |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 25.03.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5 kg |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 728 x 478 x 189 mm |
| Größe | 32 Zoll |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 2 x 6 Watt |
| Soundmodus | NICAM Stereo |
| Surround-Sound-Formate | DTS Virtual:X, Dolby Audio |
Display |
|
| Auflösung | 1.366 x 768 Pixel |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Display-Besonderheiten | TRU Resolution, Micro Dimming |
| HDR | HDR10, HDR HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Direct LED |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Display-Technologie | LED |
| Displaytyp | LED |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |