Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Max Flex Körbe bieten flexible Beladungsmöglichkeiten und einfachen Zugang.
Die Bosch Serie 4 Spülmaschine bietet eine Vielzahl von Vorteilen für den täglichen Gebrauch. Mit ihrer guten Verarbeitung und einfachen Bedienung macht sie das Geschirrspülen zu einer mühelosen Aufgabe. Die smarte Konnektivität ermöglicht es, die Spülmaschine bequem über das Smartphone zu steuern. Der geräumige Innenraum bietet ausreichend Platz für Teller, Gläser und Besteck sowie umklappbare Nasen im Unterkorb für große Töpfe.
Diese Spülmaschine eignet sich ideal für Haushalte aller Größen, die nach einem leistungsstarken und effizienten Gerät suchen. Sowohl Singles als auch Familien profitieren von der praktischen Ausstattung und dem flüsterleisen Betrieb der Bosch Serie 4. Dank des geräumigen Innenraums können auch größere Mengen Geschirr problemlos gereinigt werden.
Die Bosch Serie 4 Spülmaschine hat gemischte Bewertungen erhalten. Ein Kunde bemerkte einen anfänglichen Plastikgeruch, der sich nach mehreren Spülgängen verflüchtigte. Die Verarbeitung wurde von einem anderen Kunden gelobt, ebenso wie die einfache Bedienung und die smarte Konnektivität. Ein weiterer Kunde schätzte das Design und die geräumige Innenraumgestaltung der Spülmaschine.
Bosch Serie 4 Freistehender Geschirrspüler, 60 cm, Silver Inox, SMS4HTI00E
ab
633 €
66
Testsieger Score
|
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,00 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
429,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
447,23 €
83
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
292,07 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
579,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
458,46 €
80
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
398,65 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | Freistehend | vollintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | - | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | freistehend | vollintegrierbar | freistehend | unterbaufähig | unterbaufähig | - | teilintegrierbar | teilintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | unterbaufähig, vollintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | - | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | 45 cm | für 3-4 Personen |
| Programme | Vorspülen, 1h 65 °C, Eco, Silence 50°C, Intensiv, Eco 50°C, Intensiv 70°C | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | 6 Programme | - | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | - | Startzeitvorwahl | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Anzahl der Programme: 4 | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | - | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | Eco 50 °C, Intensiv 70 °C, Maschinenpflegeprogramm | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | varioSpeed Plus, smartStart | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 4:30 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 46 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 84 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 84,5 cm |
| Tiefe in cm | 60 cm |
| Breite in cm | 60 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 26.7 Euro |
| Energiekosten in 9 Jahren (0,3€/kWh) | 706.5846 Euro |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
Funktionen |
|
| Programme | Vorspülen, 1h 65 °C, Eco, Silence 50°C, Intensiv, Eco 50°C, Intensiv 70°C |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Besonderheiten | Home Connect, Silence, Vario-Besteckkorb, EcoSilence Drive, VarioFlex-Korbsystem, Rackmatic 3 stufig, Vario Schublade, SilencePlus, Ferndiagnose, ExtraDry, HygienePlus, SpeedPerfect+ |
| Farbe | Edelstahl-Optik |
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Glasschutz, Dosierassistent, WLAN-fähig, Beladungssensor, Reiniger-Automatik, AquaSensor |
| Kabellänge in cm | 175 cm |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Geräuschpegel | normal |
| Ausführung | Serie 4 |
| Variante | EEK D |
| Einbauart | Freistehend |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade, mit Besteckkorb |
| Ausstattung Innenraum | Oberkorb verstellbar, flexibles Korbsystem |
| Trocknungsmethode | Wärmetauscher |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Anzeige | Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige |
| Komfortausstattung | integrierte Geräuschdämmung |
| Programmoptionen | Extra Trocknen, Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, Fernstart |
| Anzahl Programme | 6 |
| Motor | bürstenloser Motor |
Maße |
|
| Höhe | Freistehend |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |