Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Max Flex Körbe bieten flexible Beladungsmöglichkeiten und einfachen Zugang.
Der Bosch Serie 4 Geschirrspüler bietet eine effiziente Reinigungslösung für Ihr Geschirr. Dank seiner Leistungsfähigkeit sorgt er dafür, dass Ihr Geschirr makellos sauber wird und Sie Zeit sparen können. Wenn das Gerät korrekt eingebaut ist, erfüllt es seinen Zweck zuverlässig.
Dieser Geschirrspüler eignet sich ideal für Haushalte, die nach einer praktischen Lösung suchen, um ihr Geschirr schnell und gründlich zu reinigen. Die schnelle Lieferung macht ihn auch attraktiv für Personen, die Wert auf einen zügigen Erhalt ihres neuen Haushaltsgerätes legen. Trotz einiger Kritikpunkte am Material und Design kann der Bosch Serie 4 mit seiner Leistung überzeugen.
Einige Kunden sind mit der Leistung des Bosch Serie 4 Geschirrspülers zufrieden, bemängeln jedoch die Materialqualität und das Design.
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HVS00E
ab
519,99 €
72
Testsieger Score
|
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,05 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
449,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
447,23 €
83
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
292,79 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
588,00 €
81
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
329,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
458,46 €
80
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
388,99 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | - | vollintegrierbar | - | Unterbau-Geschirrspüler | vollintegrierbar | vollintegrierbar | freistehend | freistehend | unterbaufähig | unterbaufähig | - | teilintegrierbar | teilintegrierbar | unterbaufähig, vollintegrierbar | vollintegrierbar | teilintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | - | 1 bis 2 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 45 cm | für 2 Personen |
| Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | - | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | - | 6 Programme | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Anzahl der Programme: 4 | Startzeitvorwahl | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | - | Automatikprogramm | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco | varioSpeed Plus, smartStart | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9,5 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 4:30 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 46 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 94 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 81,5 cm |
| Tiefe in cm | 57,3 cm |
| Breite in cm | 59,8 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 28.6 Euro |
| Energiekosten in 9 Jahren (0,3€/kWh) | 717.5394 Euro |
| Netzabsicherung | 10 A |
Funktionen |
|
| Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | teilintegrierbar |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Besonderheiten | Vario Schublade, EcoSilence Drive, Home Connect, InfoLight |
| Farbe | Edelstahl-Optik |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Funktionen | Glasschutz, Dosierassistent, WLAN-fähig, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Kabellänge in cm | 175 cm |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Geräuschpegel | normal |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne evtl. benötigte Möbelfront. Die Möbelfront ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade |
| Ausstattung Innenraum | Oberkorb verstellbar |
| Trocknungsmethode | Wärmetauscher |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Anzeige | Salzmangelanzeige, Klarspülmangelanzeige, optische Betriebsanzeige |
| Komfortausstattung | Dampfschutzblech |
| Programmoptionen | Extra Trocknen, Fernstart, Halbe Beladung, Schnellspülprogramm |
| Anzahl Programme | 6 |
| Anzahl Spültemperaturen | 4 |
| Motor | bürstenloser Motor |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |