Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Max Flex Körbe bieten flexible Beladungsmöglichkeiten und einfachen Zugang.
Die Bosch Serie 8 Geschirrspülmaschine bietet eine hervorragende Produktqualität, benutzerfreundliche Funktionen und vielfältige Geschirrspülprogramme. Mit hilfreichen QR-VideoClips für die Montage und einem intuitiven Touch-Bedienpanel macht das Gerät das Spülen von Geschirr zu einer einfachen und angenehmen Aufgabe.
Diese Geschirrspülmaschine eignet sich ideal für Haushalte, die nach einer zuverlässigen und effizienten Lösung suchen, um ihr Geschirr gründlich zu reinigen. Dank der verschiedenen Programme kann sie den Bedürfnissen verschiedener Haushalte gerecht werden. Das moderne Design spricht sowohl technikaffine Verbraucher als auch Familien an, die Wert auf Zeitersparnis legen.
Die Bosch Serie 8 Geschirrspülmaschine wird positiv bewertet für ihre Produktqualität, die hilfreichen QR-VideoClips für die Montage, das Touch-Bedienpanel und die vielfältigen Geschirrspülprogramme.
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
655,35 €
86
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
479,97 €
83
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
469,00 €
83
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
280,49 €
82
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
579,00 €
81
Testsieger Score
|
Siemens iQ300 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SN53HS10TE
ab
425,80 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
466,00 €
80
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
299,00 €
79
Testsieger Score
|
Bosch Serie 2 Freistehender Geschirrspüler, 45 cm, Silver Inox, SPS2HKI42E
ab
439,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | teilintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | vollintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | vollintegrierbar | freistehend | freistehend | unterbaufähig | vollintegrierbar | - | unterbaufähig | teilintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | teilintegrierbar | unterbaufähig |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | 1 bis 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | - | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 45 cm | für 3-4 Personen | für 2 Personen |
| Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | - | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | 6 Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | - | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | Startzeitvorwahl | Anzahl der Programme: 4 | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | - | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Schnell 45°C, Eco, Automatik, Intensiv | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | varioSpeed Plus, smartStart | Automatikprogramm | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Silence 50°C, Eco, Intensiv, Vorspülen |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9,5 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 4:55 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 43 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 54 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | A |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 81,5 cm |
| Tiefe in cm | 55 cm |
| Breite in cm | 59,8 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 16.4322 Euro |
Funktionen |
|
| Programme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | vollintegrierbar |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Besonderheiten | EcoSilence Drive, EfficientDry, Vario Schublade, Home Connect, InfoLight |
| Farbe | Edelstahl-Optik |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Funktionen | Dosierassistent, Signal am Programmende, WLAN-fähig, Beladungssensor, Reiniger-Automatik, AquaSensor |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
Ausstattung |
|
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade |
| Ausstattung Innenraum | klappbare Tassenablagen, Oberkorb verstellbar, Gläseranlagebügel |
| Trocknungsmethode | Zeolith-Trocknen, Wärmetauscher |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Anzeige | Salzmangelanzeige, Klarspülmangelanzeige, optische Betriebsanzeige |
| Programmoptionen | Fernstart, Extra Trocknen, Halbe Beladung, Schnellspülprogramm |
| Anzahl Programme | 8 |
| Motor | bürstenloser Motor |
| Position Bedienelemente | innen |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |