Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Dank Inverter-Technologie liefert er stabile Spannungsversorgung, ideal für empfindliche Geräte wie Computer.
Der Zipper ZI-STE 2000 Stromerzeuger bietet eine zuverlässige und gleichmäßige Spannungsversorgung in verschiedenen Lastsituationen. Dank der Inverterregelung liefert er stabile Leistung, während er im Eco-Modus leise arbeitet. Die gute Verarbeitung und einfache Bedienung machen ihn leicht zu starten und bedienen.
Dieses Produkt eignet sich ideal für den Einsatz bei Outdoor-Aktivitäten wie Camping oder Gartenpartys, aber auch als Notstromquelle bei Stromausfällen. Durch seine Zuverlässigkeit ist der Stromerzeuger sowohl für private Haushalte als auch für professionelle Anwendungen geeignet. Er richtet sich an Kunden, die Wert auf eine kontinuierliche Energieversorgung legen.
Der Zipper ZI-STE 2000 Stromerzeuger erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige bemängeln die Bedienungsanleitung und die Übersetzungsfehler, während andere die Leistung und Zuverlässigkeit loben.
GÜDE Inverter Stromgenerator Generator Stromerzeuger 3500 W ISG 3200-2
ab
650,92 €
84
Testsieger Score
|
Güde Inverter-Stromerzeuger ISG 2000-2 Seilzugstarter max. 2000 W, 1700 W Dauerleistung, 4,1 l Tankinhalt 3,9 h Laufzeit 40720
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Güde Stromgenerator Diesel Aggregat Stromerzeuger GSE 5501 DSG 230V-400V-12V
ab
1.152,43 €
83
Testsieger Score
|
Könner & Söhnen KS 6000iE S Inverter Stromerzeuger Generator NotStromaggregat 5500 Watt mit LED-Anzeige 6-in-1, ECO-Modu
ab
1.176,00 €
79
Testsieger Score
|
GENTOR 4-Takt Stromerzeuger GT2200D 2200 WATT 7.0PS Generator Notstromaggregat mit Benzin und leise Dauerleistung 2000 W
ab
215,95 €
77
Testsieger Score
|
Jackery Tragtasche für Explorer 1000 1000Pro Powerstation Generator M (Powerstation nicht im Lieferumfang enthalten)
ab
63,99 €
76
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Stromerzeuger | Stromerzeuger | Benzin-Generator | Generator | Benzin-Generator | Generator | Hybrid-Stromerzeuger | Stromgenerator | Benzin-Inverter | Stromerzeuger | Generatoren | Generatoren | Diesel-Generator | Benzin-Generator | Inverter-Generator | Stromerzeuger | Benzin-Stromerzeuger | Stromgenerator | Generatoren | Generatoren | Generatoren |
| Antrieb | Benzin (bleifrei) | Benzin | Benzin | Benzin | Benzin | Benzin | - | Diesel | Benzin | Benzin | - | Benzin | Diesel | Benzin | Benzin | - | - | Benzin | - | - | - |
| Technologie | INVERTER Technologie | Synchron | Synchron | Inverter | 4-Takt-Motor | Inverter | - | OHV-Motor | Inverter | Inverter | - | Inverter | Diesel-Generator mit Elektrostart | Inverter | Inverter | - | - | AVR-Technologie | MC4 | 900D-Gewebematerial mit Perlbaumwolle gepolstert | - |
| Startsystem | Seilzugstart | Seilzugstart | Seilzugstarter | Reversierstart | Elektrostart | Seilzugstart | - | Elektrostart | Seilzugstarter | Seilzugstart | - | - | Elektrostart | Seilzugstarter | Reversierstart | Reversierstarter | Seilzugstart | Seilzugstarter, Elektrostart | - | - | - |
| Steckdosen | 1 x 230 V, 1 x 12 V | 2 x 230V | 230 V | 2 x 230 V, 1 x 12 V, 1 x USB 1 A, 1 x USB 2,1 A | 2 x 230 V, 1 x 400 V | 2x Schuko 230V | - | 2 x 230V, 1 x CEE 400 V/16A, 1 x 12V | 2 x 230 V, 2 x 2,1 A USB-Anschlüsse | 1 x 230V | - | 2 x Schuko | 1 x 400 V, 2 x 230 V, 1 x 12 V Konnektor | 2 x 230 V-Steckdose, 2 x USB Anschluss | 1 x 230 V / 50 Hz | - | 2 x 230V (AC) / 1x 12V (DC) | 2 x 230 V~ Steckdose, 1 x 400 V~ Anschluss, 1 x 12 V~ Anschluss | - | - | - |
| Motortaktung | 4500 min-1 | 4-Takt | 4-Takt | 4-Takt | 4-Takt | 4-Takt | - | Viertakt | 4-Takt | 4-Takt | - | - | 4-Takt | 4-Takt | 4-Takt | - | 4-Takt | 4-Takt | - | - | - |
| Tankinhalt | 3,8 l | 15 l | 15 l | 7,8 l | 25 l | 4,1 l | - | 12,5 l | 4,1 l | 6,5 l | - | 4,7 Liter | 16 l | 4 l | 2,8 l | - | 15 l | 25 l | - | - | - |
| Max. Leistung | 2,2 kW | 2400 W | 3100 W | 3,5 kW | 5500 W | 2000 W | - | 5000 W | 2000 W | 1100 W | - | 3,2 kW | 5000 W | 2000 W | 1200 W | 4 kW | 2200 Watt | 5,4 kW | - | - | - |
| Dauerleistung | 1,6 kW | 2300 W | 2600 W | 3,2 kW | 3600 W | 1700 W | - | 4600 W | 1600 W | 1000 W | - | 2,6 kW | 5000 W | 1800 W | 1000 W | 4 kW | 2000 Watt | 5 kW | - | - | - |
| Hub | 118 ccm | 208 ccm | 208 ccm | 224 ccm | 389 cm³ | 99,2 ccm | - | 418 ccm | 79 ccm | 4-Takt-Antriebsmotor | - | - | 418 ccm | - | 60 ccm | - | - | 420 ccm | - | - | - |
| Gewicht | 22,2 kg | 37 kg | 41,25 kg | 38 kg | 85 kg | 21,4 kg | - | 134,852 kg | 19 kg | 20,6 kg | - | 26,5 kg | 160 kg | 21,8 kg | 14,1 kg | - | - | 82 kg | - | 30 bis 35 kg | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Benzin (bleifrei) |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Stromerzeuger |
| Serie | Zipper STE |
| Hersteller | Zipper |
Technische Details |
|
| Schutzart | IP 23 |
| Schutzklasse | 1 |
| Startsystem | Seilzugstart |
| Steckdosen | 1 x 230 V, 1 x 12 V |
| Verbrauch | 1 L/h |
| Leistung | Motorleistung S1: 2300 W, max. Leistung: 2200 W, Generatordauerleistung: 1800 W |
| Hub | 118 ccm |
| Spannung | 230 V - 50 Hz |
| Leerlaufdrehzahl | 4500 U/min. |
| Temperatur | Arbeitstemperatur -20°C bis +50°C |
| Schalldruck | 64 dB |
| Laufzeit | 4 h |
| Frequenz | 50 Hz |
| Tankinhalt | 3,8 l |
| Motor | 1 Zylinder luftgekühlt |
| Max. Leistung | 2,2 kW |
| Dauerleistung | 1,6 kW |
| Motortaktung | 4500 min-1 |
| Technologie | INVERTER Technologie |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Kabel, Tasche und Zubehörteile) |
| Lieferumfang | Generator |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 22,2 kg |
| Maße | 53 x 44 x 28 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |