Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Billig ist der Aegis nicht, doch dafür bietet der PC jede Menge Leistung und ein Gehäuse, das für Aufsehen sorgt. Wer das Geld übrig hat und einen zukunftssicheren Gamer sucht, kann zuschlagen."
Grafik |
|
| Grafikchip | NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti |
| Grafikkartenspeicher | 8 GB |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD + HDD |
| Grafikspeichertyp | GDDR6X |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 64 GB |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 4800 MHz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 15,6 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 51,1 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 55,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 23,9 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 4000 GB |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro 64-bit |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Modell | Intel Core i7 |
| Prozessor-Nummer | i7-12700K |
| TDP | 125 W |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 5,0 GHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |