Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das OLED-Panel mit 240 Hz und 0,03 ms Reaktionszeit sorgt für extrem flüssige Bewegungen und lebendige Farben.
Der LG UltraGear 39GS95QE-B begeistert laut der Testerinnen und Tester mit riesigem OLED-Bildschirm, starker Bildqualität und stylischem Design – ideal für anspruchsvolle Gamer. Der hohe Preis ist die einzige Hürde bei einem ansonsten beeindruckenden Gesamtpaket. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der LG UltraGear OLED 39GS95QE-B punktet mit einer wunderbaren Eignung für Gamerinnen und Gamer, da sowohl die Farben als auch das Bild im Allgemeinen und die Leistung überzeugt. Jedoch überzeugt die Ausstattung nicht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
LG Ultragear™ 39GS95QE-B.AEU Gaming-PC-Monitor 39 Zoll OLED QHD mit 240 Hz und AMD FreeSync Premium Pro Schwarz
ab
883,83 €
81
Testsieger Score
|
ASUS ROG Swift PG27UCDM 67 3cm (26,5") 4K OLED Gaming Monitor 16:9 HDMI/DP/USB-C PD90W 240Hz 0,03ms
ab
895,00 €
87
Testsieger Score
|
AOC Agon Pro 326UD - 32 Zoll UHD OLED Gaming Monitor 165 Hz, HDR400, FreeSync Prem. Pro, G-Sync comp. schwarz grau
ab
589,00 €
87
Testsieger Score
|
Dell Alienware 25 Gaming Monitor AW2525HM Full HD 1920x1080, 320Hz, 0.5ms, NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium, 3 Jahre Garantie
ab
187,02 €
86
Testsieger Score
|
LG 27GX790A-B Gaming-Monitor mit 480 Hz Bildwiederholfrequenz und G-SYNC-Kompatibilität
ab
738,62 €
85
Testsieger Score
|
ASUS ROG Strix XG27UCDMG 27 Zoll Gaming Monitor 4K QD-OLED, 240Hz, G-Sync, VESA Display HDR 400 True Black, OLED Care Pro
ab
769,00 €
85
Testsieger Score
|
32" Dell Alienware AW3225QF - 3840x2160 (4K/UHD) - 240Hz - QD-OLED - USB 3.2 HUB - Curved
ab
845,89 €
84
Testsieger Score
|
Philips 24E1N1100 24-Zoll-Full-HD-Monitor mit 120 Hz, Adaptive Sync, 1 ms Reaktionszeit, HDMI 1.4, schwarz
ab
65,89 €
84
Testsieger Score
|
Philips 27E2N1100L - 27 Zoll Full HD Monitor Adaptive Bildsynchronisation, schwarz
ab
85,90 €
84
Testsieger Score
|
MSI MPG 322URXDE QD-OLED 32 Zoll 4K Gaming Monitor mit Quantum Dot Technologie
ab
879,00 €
84
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ32G4VE - 32 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hertz, 0.5 ms, HDR10, FreeSync Premium (schwarz/grau)
ab
179,90 €
84
Testsieger Score
|
AOC Gaming C27G42E 27 Zoll Full HD Curved Monitor mit 180 Hz, 1 ms Reaktionszeit, FreeSync Premium, schwarz-rot
ab
104,98 €
83
Testsieger Score
|
Philips 24E2N1100LB - 24 Zoll Full HD Monitor Adaptive Bildsynchronisation, 100 Hz, schwarz
ab
68,37 €
82
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 39 Zoll | 32 Zoll | 26,5 Zoll | 26,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23.8 Zoll | 24,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 26,5 Zoll | 80.32 cm (32") | 24 Zoll | 27 Zoll | 32 Zoll | 31,5 Zoll | 32 Zoll | 27 Zoll | 86.4 cm (34") | 24 Zoll / 61 cm | 31,5 Zoll |
| HD-Typ | UltraWide QHD | 4K UHD | WQHD (2560 x 1440) | 4K Ultra HD | UHD OLED | Full HD (1080p) | Full HD | WQHD | 4K-UHD | QHD | 4K Ultra HD | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED | Full HD | Full HD | UHD 3840 x 2160 (4K) | QHD (2560 x 1440 Pixel) | 4K Ultra HD | Full HD | HDR10, DisplayHDR 400 True Black | Full HD | 4K Ultra HD |
| Auflösung | 3.440 x 1.440 Pixel | 4K | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1920 x 1080 (Full HD) | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3840 x 2160 | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 3840x2160 (4K/UHD) | Full HD | 1920 x 1080 px | 4K | 2.560 x 1.440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | Full HD | 3440x1440 (UWQHD) | 1920 x 1080 Full HD | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz | 240 Hz | 240 Hz | 240 Hz | 165 Hz | 120 Hz (OC) | 320 Hz | 180 Hz | 480 Hz | 480 Hz | 240 Hz | 240Hz | 120 Hz | 100 Hz | 240 Hz | 180 Hz | 240 Hz (4K), 480 Hz (FHD) | 180 Hz | 240Hz | 100 Hz | 160 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 1 ms (MPRT) | 0,5 ms | 5 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0.03ms (GTG) | 1 ms (MPRT) | 1 ms | 0,03 ms (Gray-to-Gray) | 1 ms | 0,03 ms (GTG) | 1 ms | 0.03ms (GtG) | 1 ms | 1 ms |
| Panel-Technologie | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | IPS | IPS | IPS | OLED | OLED-Technologie | OLED | QD-OLED | IPS | VA | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED | VA | TrueBlack Glossy OLED, WOLED | VA | OLED | VA-Panel | IPS |
| GPU-Synchronisation | FreeSync, G-Sync Compatible | AMD FreeSync Premium Pro | G-SYNC-kompatibel | Adaptive Sync, FreeSync, G-Sync Compatible | Adaptive Sync | Adaptive Sync | FreeSync, G-Sync Compatible, Adaptive Sync | FreeSync, Adaptive Sync | G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync, VESA Adaptive Sync | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible | Adaptive Sync | Adaptive Synchronisation | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible | Adaptive Sync | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium | Adaptive Sync, AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync Compatible | VESA Adaptive-Sync | G-Sync |
| Bildschirmform | Curved | flach | Flat | Flach | rechteckig | 16:9 | Flach | 16:9 | flach | flach | flach | Curved | flach | Flach | Schwenkbar, Höhenverstellbar, Pivot (Rotation), Neigung | Curved | Flach | Curved | gebogen (curved, 800R) | 16:9 | Flach |
| Anschlusstechnik | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 2x HDMI, DisplayPort, USB 3.0 | Displayport, HDMI, USB 3.0 | USB-C | DisplayPort, HDMI | HDMI, VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1x DP, 2x HDMI | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 2x HDMI 2.1, DisplayPort 2.1, 2x USB 3.0 Downstream Typ A, 1x USB 3.0 Upstream Typ C, 3,5 mm Kopfhörer-Anschluss | DisplayPort 1.4, HDMI 2.1, USB-C (DP Alt Mode, 90W PD) | HDMI, DisplayPort 1.4, USB-C 3.2 Gen 1 | HDMI 1.4 | 1 x HDMI 1.4, VGA | DisplayPort, HDMI, USB-C (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 98 W) | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | DisplayPort 1.4 (DSC), HDMI 2.1, USB-C mit 15 W Power Delivery, 3x USB-A 3.2 Gen 1, USB-B 3.2 Gen 1 | VESA Adaptive-Sync | VESA DisplayHDR True Black 400 | 1x HDMI 1.4 / 1x VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream) |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 38 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 38 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 1 x USB 3.0 (Upstream) |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Audioanschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.4 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
Ausstattung |
|
| Integrierte Komponenten | USB-Hub |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| Ergonomie-Funktionen | höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar) |
Ergonomie |
|
| Neigungswinkelbereich | -10 - 15 ° |
| Schwenkwinkelbereich | +/-10 ° |
| Höheneinstellung | 120 mm |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Monitore |
| Im Angebot seit | 10.04.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Anwendungsbereiche | Videobearbeitung, Spiele, Bildbearbeitung |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Oberfläche Rahmen | matt |
| Farbe Standfuß | schwarz |
| Eigenschaften Rahmen | Ultraschlanker Rahmen |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Produktserie | LG UltraGear |
| Ausführung | 39 Zoll UltraWide QHD Curved OLED, 800R Krümmung |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | FreeSync, G-Sync Compatible |
| HDR | DisplayHDR True Black 400 |
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 3.440 x 1.440 Pixel |
| Bildverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmgröße | 39 Zoll |
| Panel-Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale | 99,06 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden |
| Bildhelligkeit | 275 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,266 mm |
| Farbraum | DCI-P3 98,5% |
| Display-Oberfläche | matt |
| Radius Curved | 800 R / 0,8 m |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500.000:1 |
| Bildschirmform | Curved |
| HD-Typ | UltraWide QHD |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Form Standfuß | eckig |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |