Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet hochauflösenden Klang und kann als Bluetooth-Headset für unterwegs verwendet werden.
Das HyperX Cloud MIX bietet eine herausragende Soundqualität sowohl im kabelgebundenen als auch im Bluetooth-Modus. Mit seinem bequemen Tragekomfort und der einfachen Bedienung ist es ideal für Gaming-Sessions, Musikgenuss oder Anrufe unterwegs. Die lange Akkulaufzeit ermöglicht stundenlanges ununterbrochenes Nutzen und die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit des Produkts.
Dieser vielseitige Kopfhörer eignet sich perfekt für Gamer, Musikliebhaber und Vieltelefonierer gleichermaßen. Die Möglichkeit zwischen kabelgebundener Nutzung am PC oder Laptop sowie kabelloser Bluetooth-Verbindung zum Smartphone zu wechseln macht ihn flexibel einsetzbar in verschiedenen Situationen. Durch den komfortablen Sitz kann er auch über längere Zeiträume hinweg getragen werden.
Das HyperX HX-HSCAM-GM Cloud MIX bietet eine gute Soundqualität sowohl im kabelgebundenen als auch im Bluetooth-Modus. Es ist bequem zu tragen und einfach zu bedienen. Der Akku hält gut durch und die Verarbeitung wird als hochwertig gelobt.
HyperX HX-HSCAM-GM Cloud MIX - Kabelgebundenes Gaming Kopfhörer + Bluetooth
ab
127,90 €
69
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
206,00 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
99,99 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
143,86 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova 7X - Wireless Gaming-Headset mit Multi-System-Kompatibilität - 2 4 GHz- und Bluetooth-Audio - 38 Std
ab
124,99 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | schwarz | weiß | Schwarz, Rot | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Blau | schwarz | - | Schwarz | schwarz | schwarz | Schwarz | Neon Blau und Rot | Schwarz | Schwarz |
| Signalübertragung | Kabellos & Kabelgebunden | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | Bluetooth | kabellos, Bluetooth, Funk | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | Kabellos | Kabellos | - | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | - | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | kabellos, kabelgebunden, Funk, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, Funk | Bluetooth | kabelgebunden | Verkabelt | Kabellos |
| Anschlusstechnik | 3,5 mm Klinke | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | Kabellos | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | Wireless | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | 3,5 mm Klinke, USB | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | - | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | Wireless & USB | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3.5mm Klinke | 3,5 mm Klinke | Wireless |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Kopfhörertyp | Over-Ear-Kopfhörer |
| Signalübertragung | Kabellos & Kabelgebunden |
| Design | Kopfbügel |
| Bauart | Ohrumschließend |
| Farbe | schwarz |
| Magnettyp | Neodym |
| Lieferumfang | Audiokabel | Bedienungsanleitung |
| Akustisches System | geschlossen |
| Übertragungsweg Kopfhörer | kabellos/kabelgebunden |
| Hersteller-ID | HX-HSCAM-GM |
| Besonderheiten | portables Bluetooth Headset, abnehmbarer Mikrofonbügel, integrierte Audiosteuerung für PC und Konsole |
| Steuerung | integrierte Audio- und Mirkofonsteuerung |
| Kompatibilität | PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch (im kabelgebundenen Zustand mit allen Plattformen mit 3,5mm Anschluss kombinierbar |
| Prinzip | geschlossen |
Sound |
|
| Soundmodus | 7.1 (Software), Surround-Sound |
| Audiofunktionen | Rauschunterdrückung |
| Treibereinheit | Custom Dynamic, 40mm mit Neodymium-Magneten |
| Mikrofon-Typ | Elektrolytkondensator Mikrofon |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 3,5 mm Klinke |
Technische Details |
|
| Impedanz | 40 Ohm |
| Frequenzbereich | 10Hz–40,000Hz |
| Mikrofon-Frequenzbereich | 50Hz - 18.000Hz |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Mikrofon |
| Mikrofonarm | ja |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Kabellänge | 2m |
| Gewicht | 0,258 Kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |