Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem leicht mit nur 280g und bietet eine klare HD-Sprachqualität für präzise Kommunikation.
Razer BlackShark V2 Hyperspeed - Kabelloses E-Sport Gaming-Headset Ultra leicht mit 280g Weiß
ab
88,37 €
78
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
214,99 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Gaming Headset mit 80 Stunden Akkulaufzeit Bluetooth und 50mm Lautsprecher
ab
77,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | Weiß | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz, Blau | Schwarz | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz |
| Signalübertragung | kabellos, Funk, Bluetooth, kabelgebunden | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | Bluetooth | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, Bluetooth, Funk | Kabellos | - | Kabellos | Verkabelt | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | - | kabellos, Funk | Bluetooth | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | Kabellos | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, kabelgebunden, Funk, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb |
| Anschlusstechnik | Kabellos | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | Kabellos | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | Wireless | 3,5 mm Klinke, USB | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | - | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3,5 mm Klinke | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | schnurlos | 2,4-GHz-Band, Bluetooth 5.2 | Wireless & USB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Gaming-Headsets |
| Im Angebot seit | 20.02.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 320 g |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Kabeltyp | abnehmbares Kabel, Kabelführung einseitig |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Profil | A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Ausstattung | Ein-/Ausschalter, gepolsterter Kopfbügel, Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, Noise Cancelling, abnehmbares Kabel, integrierte Soundkarte |
| Funktionen | Spracherkennung, Schnellladefunktion |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 12 - 28.000 Hz |
| Empfindlichkeit | 100 dB/mW |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Mikrofon-Frequenzbereich | 100 - 10.000 Hz |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung, USB-Kabel |
| Signalübertragung | kabellos, Funk, Bluetooth, kabelgebunden |
| Betriebszeit | 70 h |
| Schnellladefunktion | 15 Minuten für 6 Stunden Laufzeit |
| Ohrpolster-Material | Memory-Foam, Schaumstoff, Stoff |
| Ohrmuschel-Farbe | schwarz |
| Bauart | ohrumschließend |
| Kompatibilität | PlayStation 4, Xbox One, PC |
| Kopfhörertyp | Kopfbügel |
| Steuerung | am Kopfhörer |
| Besonderheiten | Razer THX Spatial Audio |
| Eigenschaften Mikrofon | abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, Geräuschunterdrückung, unidirektional |
| Einsatzbereich | Podcast / Let's Play |
| Farbe | Weiß |
Anschlüsse |
|
| Stecker-Typ | gerade |
| Anschlussart | USB-C, USB |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
Sound |
|
| Treibereinheit | 50 mm |
| Anzahl Mikrofone | 1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |