Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Sofortige Xbox-Kompatibilität und leichtes Design für lange Gaming-Sessions.
Das Kingston HyperX Cloud Stinger ist ein günstiges Gaming Headset für alle, die keine Lust auf Kabelsalat haben. [...] Uns fallen nur zwei Mankos auf: Das Headset ist enorm tondurchlässig, und das Mikrofon ist unterdurchschnittlich gelungen.
Drahtloses Headset für PC, PS4 & Switch
Der HyperX CloudX Stinger Core Gaming Kopfhörer bietet zufriedenstellenden Klang, ein gut funktionierendes Mikrofon und einen bequemen Tragekomfort. Mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis ist er ideal für Xbox One-Spieler, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Headset sind.
Dieses Produkt eignet sich perfekt für Gaming-Sessions auf der Xbox One, da das Headset sofort erkannt wird und kein Rauschen im Multiplayer stört. Der Kopfhörer überzeugt mit langer Haltbarkeit und angenehmem Sitzgefühl, sodass auch längere Spielzeiten problemlos möglich sind. Die Zielgruppe umfasst Spieler jeden Alters, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
Der HyperX HX-HSCSCX-BK CloudX Stinger Core Gaming Kopfhörer für Xbox One erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Der Klang wird als zufriedenstellend empfunden, das Mikrofon funktioniert gut und der Tragekomfort wird überwiegend positiv bewertet.
HyperX HX-HSCSCX-BK CloudX Stinger Core Gaming Kopfhörer für Xbox One
ab
376,74 €
69
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
214,99 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Gaming Headset mit 80 Stunden Akkulaufzeit Bluetooth und 50mm Lautsprecher
ab
77,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz, Blau | Schwarz | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz |
| Signalübertragung | Kabelgebunden | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | Bluetooth | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, Bluetooth, Funk | Kabellos | - | Kabellos | Verkabelt | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | - | kabellos, Funk | Bluetooth | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | Kabellos | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, kabelgebunden, Funk, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb |
| Anschlusstechnik | 3,5 mm Klinke | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | Kabellos | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | Wireless | 3,5 mm Klinke, USB | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | - | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3,5 mm Klinke | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | schnurlos | 2,4-GHz-Band, Bluetooth 5.2 | Wireless & USB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Kopfhörertyp | Over-Ear-Kopfhörer |
| Signalübertragung | Kabelgebunden |
| Design | Kopfbügel |
| Bauart | Ohrumschließend |
| Farbe | schwarz |
| Magnettyp | Neodym |
| Akustisches System | geschlossen |
| Übertragungsweg Kopfhörer | kabelgebunden |
| Hersteller-ID | HX-HSCSCX-BK |
| Besonderheiten | flexibles Mirkofon mit Schwenkmechanismus, Kabel mit integrierter Audiosteuerung, einstellbare Schiebemechanismen |
| Steuerung | Kabel mit integrierte Audiosteuerung |
| Kompatibilität | Xbox One und Xbox Series X|S |
| Prinzip | geschlossen |
Sound |
|
| Treibereinheit | 40 mm |
| Audiofunktionen | Aktive Rauschunterdrückung|Noise Cancelling |
| Mikrofon-Typ | Mikrofonarm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 3,5 mm Klinke |
Technische Details |
|
| Impedanz | 16 Ohm |
| Frequenzbereich | 20 - 20000 Hz |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Mikrofon |
| Mikrofonarm | abnehmbar |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Kabellänge | 1,3 m |
| Gewicht | 0,215 Kg |
| Abmessungen (Höhe) | 181 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 82 mm |
| Abmessungen (Breite) | 18 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |