Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der LG 32LK6200PLA bietet eine insgesamt befriedigende Bildqualität und eine ausreichende Tonwiedergabe, was für ein ansprechendes Fernseherlebnis sorgt. Die Handhabung des Geräts ist gut, und es überzeugt durch eine sehr gute Vielseitigkeit, die es ermöglicht, verschiedene Empfangsarten zu nutzen. In Bezug auf die Umwelteigenschaften schneidet das Modell ebenfalls gut ab, was es zu einer soliden Wahl im Bereich der Full-HD-Fernseher macht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Testsieger
Der LG 32LK6200PLA überzeugt mit einer guten Handhabung und einer sehr guten Vielseitigkeit, was ihn zu einem benutzerfreundlichen Fernseher macht. Die Bildqualität wird als befriedigend bewertet, während der Ton lediglich als ausreichend eingestuft wird, was die audiovisuelle Erfahrung etwas einschränkt. In Bezug auf die Umwelteigenschaften schneidet das Modell gut ab, was für umweltbewusste Käufer von Bedeutung sein könnte. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
739,90 €
75
Testsieger Score
|
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
74
Testsieger Score
|
Philips 32PHS5500 32 Zoll FHD LED TV mit Pixel Plus, Dolby Audio und Vocal Boost, Kompaktes Design
ab
139,00 €
74
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
99,99 €
74
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | - | 24 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | - | - | 14 Zoll | - | 43 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 24 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | FHD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display-Technologie | LED | LED | LED | - | QLED | LED | LED | LCD | LED, HDR | - | LED, HDR | LED | LED | - | - | LED | - | LED | LED | LED | LED, HDR |
| Displaytyp | LCD | LCD | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR10, HDR HLG | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | - | Ja | - | - | - | - | - | HDR 10 | - | - | - |
| Bildwiederholfrequenz | - | 50/60 Hz | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | 2019 | 2022 | - | - | 2023 | 2022 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 33 |
Generelle Merkmale |
|
| Länderversion | DE-Modell |
| Modelljahr | 2019 |
| VESA Norm | VESA 200 x 200 mm |
| Modellname | 32LK6200PLA |
| Einsatzbereich | Office |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Technologie | LED |
| HDR | HDR10, HDR HLG |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Max. Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 36 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 50 |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 36 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Smart-TV|Elektronische Programmzeitschrift (EPG)|Webbrowser|HbbTV|USB-Aufnahmefunktion |
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
| Streamingdienste | ja |
| Videotext-Seitenspeicher | 2000 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI-Anschluss|Ethernet-Anschluss|CI+ |
| Anzahl HDMI Eingänge | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 10 W |
| Audiofunktionen | Dolby Decoder |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 74.2 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 44.5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 08. Jun cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |