Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Hisense 40A4EG/DG ist ein LED Smart TV mit einer Größe von 100 cm (40 Zoll), der sich durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis auszeichnet. Mit diesem Gerät können Sie alle gängigen Streaming-Dienste nutzen und haben dadurch Zugriff auf eine Vielzahl an Filmen und Serien. Die Bedienung des TVs gestaltet sich einfach und intuitiv, was den Komfort beim Fernsehen erhöht.
Der Hisense 40A4EG/DG eignet sich ideal als Zweitfernseher für das Schlafzimmer oder die Küche. Auch in kleineren Wohnzimmern kann er gut platziert werden, um Filme oder Serien zu streamen. Besonders geeignet ist dieses Produkt für Menschen, die gerne unkompliziert fernsehen möchten und dabei keinen allzu großen Wert auf perfekte Bild-und Tonqualität legen.
Der Hisense 40A4EG/DG 100 cm (40 Zoll) LED Smart TV bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal als Zweitfernseher. Das Gerät hat einen guten Funktionsumfang und unterstützt alle gängigen Streaming-Dienste. Die Bedienung ist einfach und intuitiv.
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
739,90 €
75
Testsieger Score
|
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
74
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
99,99 €
74
Testsieger Score
|
Philips 32PHS5500 32 Zoll FHD LED TV mit Pixel Plus, Dolby Audio und Vocal Boost, Kompaktes Design
ab
139,00 €
74
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 40 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | - | 32 Zoll | 22 Zoll | 24 Zoll | 14 Zoll | - | - | 43 Zoll | - | 24 Zoll | 32 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | Full HD | - | 1.920 x 1.080 Pixel | FHD | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display-Technologie | LED | LED | LED | - | LED | QLED | LED | LCD | LED, HDR | - | LED | LED | LED, HDR | LED | - | - | LED | - | LED | LED | LED |
| Displaytyp | LCD | LCD | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | - | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | HDR10, HLG | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | Ja | - | - | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | HDR10, HDR HLG |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | 2022 | 2023 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 42 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
Ausstattung |
|
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 40 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) |
| Displayeigenschaften | Full HD, kein HDR, Direct LED |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 100 cm |
| Display-Technologie | LED |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz |
| Displaytyp | LCD |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 14 W |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | VIDAA U 4.0 |
| Besonderheiten | HbbTV, Unicable |
| Modellname | 40A4EG/40A4DG |
| Länderversion | DE-Modell |
| Bildprozessor | Quad Core |
| Einsatzbereich | Heimkino, Office |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | CI+ |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Standard | 2.0 |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 55,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 89,3 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 18,2 cm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |