Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Dolby Vision HDR für herausragende Bildqualität und umfangreiche Smart-Funktionen.
Das Produkt bietet eine benutzerfreundliche Oberfläche, die es auch weniger technikaffinen Nutzern ermöglicht, das Fernseherlebnis unkompliziert zu genießen. Mit einem ansprechenden Preis-Leistungs-Verhältnis ist es attraktiv für Käufer, die ein gutes Bild zu einem vernünftigen Preis suchen.
Ideal geeignet für kleine Wohnräume oder als Zweitfernseher in Schlafzimmern und Küchen. Es richtet sich sowohl an Familien als auch an Singles, die gelegentlich fernsehen möchten. Allerdings sollten Nutzer beachten, dass der Empfang von frei empfangbaren HD-Sendern ohne zusätzliches Abo nicht möglich ist und einige Funktionen wie Favoritenlisten fehlen.
Der Telefunken 32 Zoll Fernseher bietet eine einfache Bedienung und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Allerdings gibt es erhebliche Einschränkungen bei der Nutzung von HD-Sendern ohne ein HD+ Abo und die Tonqualität wird als unzureichend empfunden. Zudem fehlen Funktionen wie die Erstellung einer Favoritenliste und die Programmierung von Apps gestaltet sich als schwierig.
Telefunken 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (Full HD, HDR, HD+ 6 Monate inkl., Triple-Tuner) XF32TO750S
ab
0,00 €
63
Testsieger Score
|
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
75
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
99,99 €
74
Testsieger Score
|
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
739,90 €
74
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | - | 32 Zoll | 24 Zoll | 22 Zoll | - | - | 43 Zoll | 24 Zoll | - | 14 Zoll | 24 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display-Technologie | LED | LED | LED | - | - | LED | LED | QLED | LCD | LED, HDR | - | LED | LED, HDR | LED | - | - | LED | LED | - | LED | LED, HDR |
| Displaytyp | - | LCD | - | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR HLG, HDR10 | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | - | HDR10, HLG | HDR10, HLG | HDR10+, HDR, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | Ja | - | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | - |
| Bildwiederholfrequenz | - | 50/60 Hz | - | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | - | 2022 | 2022 | 2023 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 26 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 45 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Standfuß, Batterien, Netzteil |
| VESA Norm | 75 x 75 |
| Betriebssystem | Linux |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | seitliche Füße |
Sound |
|
| Soundmodus | NICAM Stereo |
| Audio-System | 2.0 Stereo |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Display-Besonderheiten | 4K Ultra HD, Super Resolution, Micro Dimming |
| HDR | HDR HLG, HDR10 |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Effektive Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Field of View (FOV) | 178/178 ° |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Backlight |
| Display-Technologie | LED |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 27.03.2024 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x2 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Kopfhörer-Ausgang, Antennenanschluß |
| Konnektivität | WLAN, Bluetooth |
| Smart-Funktionen | Smart TV, integrierter Webbrowser, HbbTV |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | USB-Cloning (Kanallisten-Kopierfunktion), Hotel Modus, integrierter Media-Player, Spielemodus, EPG, Kindersicherung, automatischer Sendersuchlauf, Sleep-Timer, Videotext, integrierter Subwoofer, mehrsprachiges OSD, HDMI-CEC, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HD Triple Tuner |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD), Satellit (DVB-S) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |