Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Toshiba 40 Zoll Fernseher VIDAA Smart TV (Full HD, HDR, Triple-Tuner, Bluetooth, Dolby Audio) 40LV2E63DA
ab
230,33 €
68
Testsieger Score
|
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
75
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
119,95 €
75
Testsieger Score
|
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
759,90 €
74
Testsieger Score
|
Telefunken QLED Fernseher VIDAA QF40VP750S 40 Zoll Full HD Smart TV mit HDR, Triple-Tuner und WLAN, schwarz
ab
219,99 €
73
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 40 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | 22 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | - | 43 Zoll | 24 Zoll | - | - | - | 14 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD |
| Display-Technologie | LED, HDR | LED | LED | - | - | LED | QLED | LED | LCD | LED, HDR | LED | LED | LED, HDR | - | LED | LED | - | - | - | LED | QLED |
| Displaytyp | - | LCD | - | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR10 | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | - | HDR10, HLG | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | Ja | - | - | HDR 10 | - | - | - | - | - | HDR 10 und HLG |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz | 50/60 Hz | - | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | - | 2022 | 2023 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 37 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 67 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Standfuß, Netzkabel |
| Betriebssystem | VIDAA U |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Ausführung | FHD |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Kopfhörer-Ausgang |
| Konnektivität | Bluetooth, Miracast, WLAN |
| Smart-Funktionen | Smart TV, HbbTV |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | automatischer Sendersuchlauf, EPG, integrierter Media-Player, Kindersicherung, Videotext, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC |
| Digital Tuner | Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Antenne (DVB-T2), Satellit HD (DVB-S2 HD) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 23.04.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 6 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 902 x 517 x 87 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 902 x 559 x 173 mm |
Sound |
|
| Audio-System | 2.0 Stereo |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 40 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 101 cm |
| Display-Technologie | LED, HDR |
| HDR | HDR10 |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |