Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Umweltfreundliche Verpackung aus 100% recyceltem Material und kraftvoller Klang mit Dolby Digital.
Das Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt durch eine einfache Menüführung sowie Senderverwaltung. Mit mehreren Sound-Modi liefert es eine gute Tonqualität, während das elegante Design für einen ansprechenden Look sorgt. Zudem ist der Stromverbrauch niedrig, was es zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
Der Fernseher eignet sich ideal für Nutzer, die keine Smart-TV-Funktionen benötigen und Wert auf Einfachheit legen. Er richtet sich besonders an Minimalisten und Personen, die gelegentlich fernsehen möchten, ohne komplizierte Einstellungen vornehmen zu müssen. Auch Haushalte mit geringem Platzangebot profitieren von dem kompakten 40 Zoll Format.
Der GRUNDIG 40 GFB 5340 ist ein 40 Zoll Full HD LED TV, der sich durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine einfache Bedienung auszeichnet. Die Bildqualität ist akzeptabel, jedoch nicht herausragend, insbesondere bei schnellen Bewegungen. Der Ton ist gut und das Design ansprechend. Das Gerät richtet sich an Nutzer, die keine Smart-TV-Funktionen benötigen und Wert auf einen niedrigen Stromverbrauch legen.
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
75
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
119,95 €
75
Testsieger Score
|
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
759,90 €
74
Testsieger Score
|
Telefunken QLED Fernseher VIDAA QF40VP750S 40 Zoll Full HD Smart TV mit HDR, Triple-Tuner und WLAN, schwarz
ab
219,99 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 40 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | 22 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | - | 43 Zoll | 24 Zoll | - | - | - | 14 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD |
| Display-Technologie | LED, HDR | LED | LED | - | - | LED | QLED | LED | LCD | LED, HDR | LED | LED | LED, HDR | - | LED | LED | - | - | - | LED | QLED |
| Displaytyp | - | LCD | - | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR HLG | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | - | HDR10, HLG | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | Ja | - | - | HDR 10 | - | - | - | - | - | HDR 10 und HLG |
| Bildwiederholfrequenz | 400 Hz | 50/60 Hz | - | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | - | 2022 | 2023 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 37 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 38 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | F |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Standfuß, Netzkabel, Batterien |
| VESA Norm | 200 x 100 |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Design Standfuß | seitliche Füße |
| Ausführung | Non Smart |
| Farbe | led |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB |
| Zusätzliche Anschlüsse | Kopfhörer-Ausgang |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | HD Triple Tuner, USB-Cloning (Kanallisten-Kopierfunktion), Hotel Modus, integrierter Media-Player, HDMI-ARC (Audio Return Channel) |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD), Satellit (DVB-S) |
| HDTV | ja |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 26.07.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 897 x 567 x 205 mm |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 32 Watt |
| Soundmodus | Magic Fidelity |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 40 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 101 cm |
| Display-Technologie | LED, HDR |
| HDR | HDR HLG |
| Bildwiederholfrequenz | 400 Hz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |