Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Samsung GQ32Q50AEU QLED Smart TV bietet eine gute Handhabung, was die Bedienung erleichtert. Die Bild- und Tonqualität wird als befriedigend bewertet, was darauf hinweist, dass sie zwar akzeptabel, aber nicht herausragend ist. Auch der Stromverbrauch liegt im befriedigenden Bereich, was für eine moderate Energieeffizienz spricht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
75
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
119,95 €
75
Testsieger Score
|
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
759,90 €
74
Testsieger Score
|
Telefunken QLED Fernseher VIDAA QF40VP750S 40 Zoll Full HD Smart TV mit HDR, Triple-Tuner und WLAN, schwarz
ab
219,99 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | - | 24 Zoll | 43 Zoll | - | - | 24 Zoll | - | 14 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | - | - | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD |
| Display-Technologie | QLED | LED | LED | - | - | QLED | LED | LED | LCD | LED, HDR | LED | LED | - | LED, HDR | LED | - | - | LED | - | LED | QLED |
| Displaytyp | LCD | LCD | - | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | - | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | Ja | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | - | - | HDR 10 und HLG |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | 2023 | 2022 | - | - | - | 2023 | 2022 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 44 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 27 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
Generelle Merkmale |
|
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Modelljahr | 2023 |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Lieferumfang | Premium Solar Smart Remote, Standfuß (Nachtschwarz), Anleitung, Stromkabel |
| Bildprozessor | Quantum Processor Lite |
| Besonderheiten | HbbTV 2.0.2, ALLM, HGiG, EPG, HD+ (6 Monate inklusive), ConnectShare (HDD, USB 2.0), SmartThings, Samsung TV Plus |
| Betriebssystem | Tizen |
| Einsatzbereich | Heimkino, Lifestyle |
| Länderversion | DE-Modell |
| Modell | GQ32Q50AEU |
| Herstellerfarbe | Nachtschwarz |
Ausstattung |
|
| Audiosystem | 2.0 Stereo |
| Digital Tuner | 1 x DVB-S2 HD (Satellit), DVB-T2 (Antenne), DVB-C (kabel) |
| Streamingdienste | Netflix, Amazon Prime Video, Youtube, DAZN, Disney+ |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa, Samsung Bixby, Google Assistant kompatibel |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 47,85 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 15,42 cm |
| Abmessungen (Breite) | 72,52 cm |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5,4 kg |
Display |
|
| HDR | HDR10+, HDR, HLG |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Edge LED |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Display-Technologie | QLED |
| Displayeigenschaften | Full HD, HDR10+, HDR, HLG, Edge LED |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz |
| Bildqualitäts-Index | 2100 |
Sound |
|
| Soundmodus | Dolby Digital Plus |
| Leistung (RMS) | 20 W |
Anschlüsse |
|
| HDMI-Standard | 2.0 |
| Schnittstellen | CI+ 1.4 |
| Anschlusstechnik | Wi-Fi 5, Bluetooth 4.2, LAN |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |