Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Wie gut sind Bild- und Tonqualität? Farben sehr gut, Ton mäßig" "Sind alle wichtigen Anschlüsse vorhanden? Kein Kopfhörerausgang"
"Wie gut sind Bild- und Tonqualität? Farben sehr gut, Ton mäßig" | "Sind alle wichtigen Anschlüsse vorhanden? Kein Kopfhörerausgang" | "Welche Zusatzfunktionen hat der Fernseher? Beste App-Auswahl, keine Aufnahme"
Der Samsung 80 cm (32 Zoll) LED Smart TV bietet eine Vielzahl von Vorteilen für den Nutzer. Die einfache Einrichtung und Bedienung ermöglichen einen schnellen Start in die Welt des Fernsehens. Mit seiner klaren Bildqualität in Full-HD werden Filme, Serien und Spiele zu einem visuellen Erlebnis. Dank der Vielzahl an Anschlussmöglichkeiten können externe Geräte problemlos integriert werden.
Dieser Smart-TV eignet sich ideal für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder auch das Büro. Durch sein übersichtliches Smart-TV-Menü ist die Navigation kinderleicht und vorinstallierte Apps bieten zusätzliche Unterhaltungsmöglichkeiten. Die gute WLAN-Empfangsqualität sorgt zudem dafür, dass Streaming ohne lästige Unterbrechungen möglich ist. Diese Funktionen machen den Samsung LED Smart TV sowohl für Technikbegeisterte als auch Gelegenheitsnutzer attraktiv.
Der Samsung GU32T5379CU 80 cm (32 Zoll) LED Smart TV (Full HD) erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die einfache Einrichtung, das klare Bild in Full-HD und die Vielzahl an Anschlussmöglichkeiten. Andere bemängeln die fehlenden Schrauben für die Montage, die Standfestigkeit der Standfüße und die Tonqualität.
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
75
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
119,95 €
75
Testsieger Score
|
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
759,90 €
74
Testsieger Score
|
Telefunken QLED Fernseher VIDAA QF40VP750S 40 Zoll Full HD Smart TV mit HDR, Triple-Tuner und WLAN, schwarz
ab
219,99 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | - | 24 Zoll | 43 Zoll | - | - | 24 Zoll | - | 14 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | - | - | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD |
| Display-Technologie | LED | LED | LED | - | - | QLED | LED | LED | LCD | LED, HDR | LED | LED | - | LED, HDR | LED | - | - | LED | - | LED | QLED |
| Displaytyp | LCD | LCD | - | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR10, HDR HLG | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | - | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | Ja | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | - | - | HDR 10 und HLG |
| Bildwiederholfrequenz | - | 50/60 Hz | - | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | 2021 | 2022 | - | - | - | 2023 | 2022 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 33 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 55 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Smart-TV|Elektronische Programmzeitschrift (EPG)|HbbTV|DLNA zertifiziert|Smarthome |
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
| Streamingdienste | ja |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Technologie | LED |
| HDR | HDR10, HDR HLG |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Max. Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 33 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 46 |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 33 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | 2.0-Soundsystem |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Länderversion | DE-Modell |
| Modelljahr | 2021 |
| VESA Norm | VESA 100 x 100 mm |
| Modellname | GU32T5379CU |
| Betriebssystem | Tizen OS |
| Einsatzbereich | Office |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI-Anschluss|Ethernet-Anschluss|USB-Anschluss|CI+|Anzahl USB-2.0-Anschlüsse |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Standard | 2.0 |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 10 W |
| Dolby-Technologie | Dolby Digital Plus |
| Soundmodus | Dolby Digital Plus |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 73,7 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 46,5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 15,1 cm |
| Gewicht | 4,1 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |