Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Reichweite von bis zu 65 km und ist ideal für Pendler in der Stadt.
Der faltbare E-Scooter bietet eine bequeme und umweltfreundliche Möglichkeit, sich im urbanen Raum fortzubewegen. Mit einer Straßenzulassung und einem leistungsfähigen Elektromotor ermöglicht er ein zügiges Vorankommen im Stadtverkehr. Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Design sorgen für Langlebigkeit, während die praktische App-Konnektivität die Überwachung des Scooters erleichtert.
Dieser E-Scooter eignet sich ideal für Pendler, Studenten oder Stadtbewohner auf der Suche nach einer flexiblen Mobilitätslösung. Der einfache Zusammenbau und Transport durch den Klappmechanismus machen ihn besonders handlich im Alltag. Dank der Straßenzulassung kann er vielseitig genutzt werden, sei es auf dem Weg zur Arbeit oder in der Freizeit.
Der NIU KQi1 Pro Faltbarer E-Scooter mit Straßenzulassung erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Verarbeitung, Leistung und App-Konnektivität, während andere die Reichweite, Federung und Akkuanzeige kritisieren.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
619,99 €
82
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
379,99 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Acer E-Scooter Serie 1 Advance E-Scooter Elektroroller 20 km/h, 23 km Reichweite, schwarz
ab
159,99 €
77
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
399,00 €
76
Testsieger Score
|
VMAX E-Scooter VX2 PRO LT-B 500W Motor & 28% Steigfähigkeit | E-Roller Mit Straßenzulassung In D | 130kg max. Belastung
ab
599,00 €
75
Testsieger Score
|
NAVEE E-Scooter ST3 Pro Electric Scooter (DE Version), 450 W, 20 km/h, innovatives Damping Arm™-Federungssystem
ab
469,99 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h |
| Reichweite | 25 km | 70 km | 80 km | 70 km | 70 km | 40 km | 60 km | bis zu 70 km | 45 km | 20 km | 65 km | 75 km | 23 km | 20 km | 25 km | 60 km | ca. 60 km | 40 km | 35 km | 15 km | 75 km |
| Akkukapazität | 25 km Reichweite | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 477 Wh | 275 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 12000 mAh / 561,5 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 5,1 Ah | 15,3 Ah | 48 V / 12,75 Ah | 5 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 10,4 Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 60V / 20Ah | Reichweite: Bis zu 40 km | 10,4 Ah | 2,6 Ah | 48 V / 12,75 Ah |
| Akku-Ladezeit | 5 h | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 7-8 Stunden | 5,5 Stunden | 9 Stunden | 6,5 Stunden | 5-6 Stunden | 3,5 h | 6 h | 10 Stunden | 4 h | 5 h | 9 h | 9 Stunden | 6-8 Stunden | 5 h | 5,5 h | 5-6 Stunden | 10 Stunden |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | ABE | für öffentliche Straßen in Deutschland | DE | mit Straßenzulassung | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | IPX5 | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | gemäß StVZO | ABE | Ja | mit Straßenzulassung | gemäß StVZO | - | ABE-zertifiziert |
| Gewicht | 15,5 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 18 kg | 20,1 kg | 24,5 kg | 17,5 kg | 16 kg | 19,9 kg | 23 kg | 11 kg | 10 kg | 16,2 kg | 20,1 kg | 120 kg | 18,4 kg | 19,6 kg | 6,5 kg | 25,30 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Im Angebot seit | 07.06.2023 |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Gesamtleistung | 250 Watt |
| Maximale Leistung | 450 Watt |
| Leistung Akku | 243 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Hinweis | Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse. |
| Akku-Ladezeit | 5 h |
| Akkuspannung | 48 V |
| Akkukapazität | 25 km Reichweite |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 15,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 119,4 cm |
| Abmessungen (Breite) | 52 |
| Abmessungen (Länge) | 110,2 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO |
| Warnhinweis | Versicherungspflicht |
| Geeignet für | für Erwachsene |
| Reichweite | 25 km |
| Material Trittbrett | rutschfest |
| Lieferumfang | E-Scooter, Akku |
| Achtung | Mindestalter 14 Jahre. Benutzung im Straßenverkehr nur mit Haftpflichtversicherung. Innerorts muss auf auf Radwegen gefahren werden. Gibt es keinen Radweg, ist das Ausweichen auf die Fahrbahn erlaubt. Es wird empfohlen, einen Helm zu tragen. |
| Ausführung | ≈ 25km Reichweite (KQi1 Pro) |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 100 kg |
| Mindestalter | 14 Jahren |
Reifen & Bremsen |
|
| Hinterradbremse | Trommelbremse |
| Vorderradbremse | Trommelbremse |
| Räder-Typ | Luftreifen |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Display, Energierückgewinnung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |