Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Der Xiaomi Mi Scooter Pro 2 ist ein richtig guter E-Scooter, der sich nur wenige Schwächen erlaubt. Dank seiner nahen Verwandtschaft zum unzerstörbaren M365 erhoffen wir uns eine ähnlich hohe Langlebigkeit. Der Klappmechanismus ist einfach und funktional. Alle Elemente wie Display und Licht sind perfekt integriert, lediglich die Kabel hätte man noch besser verstecken können. ..."
Der Xiaomi Mi Essential E-Scooter bietet eine gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis und ist einfach zu bedienen. Mit diesem Elektroroller können Sie schnell und bequem von A nach B gelangen, ohne auf öffentliche Verkehrsmittel angewiesen zu sein.
Dieser E-Scooter eignet sich ideal für Pendler, Studenten oder all diejenigen, die kurze Strecken zurücklegen möchten. Er ist perfekt für den Einsatz in städtischen Gebieten geeignet und ermöglicht es Ihnen, flexibel unterwegs zu sein. Die einfache Handhabung macht ihn sowohl für Anfänger als auch erfahrene Nutzer attraktiv.
Gemischte Meinungen über den Xiaomi Mi Essential E-Scooter. Einige Benutzer haben Probleme mit der Leistung und der Akkulaufzeit. Andere Benutzer loben die Qualität und den Preis des Rollers.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
629,99 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
164,99 €
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
381,00 €
77
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
620,70 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 25 km/h | 16 km/h | 20 km/h | - | 20 km/h |
| Reichweite | - | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 70 km | 20 km | 14 km | 65 km | 60 km | 75 km | 20 km | 25 km | ca. 60 km | 15 km | bis zu 30 km | 80 km | 40 km |
| Akkukapazität | 5,1 Ah | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 477 Wh | 5,1 Ah | 56 Wh | 15,3 Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 48 V / 12,75 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 10,4 Ah | 60V / 20Ah | 2,6 Ah | 36 Volt | 13,5 Ah | Reichweite: Bis zu 40 km |
| Akku-Ladezeit | 5,5 h | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 7-8 Stunden | 3,5 h | 5,5 h | 6 h | 9 Stunden | 10 Stunden | 5 h | 9 h | 6-8 Stunden | 5-6 Stunden | 5,5 Stunden | 6:30 h | 5 h |
| Straßenzulassung | ohne Straßenzulassung | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | ABE | mit Straßenzulassung | Nein | mit Straßenzulassung | ABE | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | gemäß StVZO | Ja | - | Ja | - | mit Straßenzulassung |
| Gewicht | 12 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 16 kg | 7,5 kg | 19,9 kg | 20,1 kg | 23 kg | 10 kg | 16,2 kg | 120 kg | 6,5 kg | 18,6 kg | 22 kg | 18,4 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Lieferumfang | E-Scooter, Ladegerät, Bedienungsanleitung |
| Farbe | Schwarz/Grau |
| Material | Aluminium |
| Hinweis | Akkureichweite ist abhängig von Fahrergewicht, Fahrgeschwindigkeit, Untergrund, Straßenneigung |
| Beleuchtung | Beleuchtung vorne und hinten |
| Aufbau | Bitte beachten Sie, dass der E-Scooter vormontiert, von Ihnen aber endmontiert wird. Prüfen Sie vor dem ersten Einsatz daher unbedingt Reifen, Gelenke und Licht und laden Sie den Akku vollständig auf. Dann erst ist Ihr neuer E-Scooter einsatzbereit. |
| Fahrposition | Stehend |
| Modell | Mi Essential |
| Straßenzulassung | ohne Straßenzulassung |
| Rechtliche Situation | Keine Straßenverkehrszulassung in Deutschland, nur auf Privatgelände zu verwenden |
Ausstattung |
|
| Sicherheit | Geeignete Schutzkleidung verwenden. Nicht ohne Helm, Handgelenk-, Ellbogen- und Knieschutz fahren. Feuchtigkeit beeinflusst sowohl das Fahr- als auch das Bremsverhalten - passen Sie entsprechend Ihre Fahrweise an. |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkutyp | 5,1 Ah |
| Akku-Ladezeit | 5,5 h |
| Akkukapazität | 5,1 Ah |
Fahrer |
|
| Mindestalter | Ab 14 Jahren |
| Maximales Körpergewicht | 100 kg |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Maximale Steigung | 10 Grad |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 12 kg |
| Abmessungen | 114 x 43 x 108 cm |
Reifen & Bremsen |
|
| Bremssystem | Scheibenbremsen vorne und hinten |
| Material Räder | Gummireifen |
| Reifengröße | 8,5 Zoll |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |