Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Optimal für kreative Nutzer, die Notizen und E-Books auf einem hochauflösenden Display mit Android-Apps kombinieren möchten."
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt das Boox Go 10.3 mit elegantem Design und vielseitigen Funktionen, darunter Google Play Store-Zugriff und angenehme Schreibeingabe. Schwächen wie fehlende Displaybeleuchtung und die nicht vorhandene Radierfunktion am Stift könnten allerdings einige Nutzer stören. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester beeindruckt der Onyx Boox Go 10.3 mit seinem hochwertigen Design und dem großen, scharfen Display, das auch anspruchsvolle Leser zufriedenstellt. Allerdings fehlen ein Hintergrundlicht und der hohe Preis könnte abschrecken. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester punktet der Onyx Boox Go 10.3 mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den umfassenden Notizfunktionen. Allerdings fehlen zeitgemäße Features wie eine Vordergrundbeleuchtung und ein aktuelles Betriebssystem, was ihn in einigen Bereichen hinter der Konkurrenz zurücklässt. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Das Onyx Boox Go 10.3 überzeugt mit seinem schlanken Design und vielseitigem Zugang zu E-Books, wird jedoch durch fehlendes Frontlicht und langsame Leistung eingeschränkt. Laut den Testerinnen und Testern eignet es sich gut für stilbewusste Leser, die auf Beleuchtung verzichten können. -zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
BOOX Go 10.3 ePaper Tablet 10 3” Monochrom 300 ppi 64 GB Android 12 E-Ink HD WiFi BT
ab
373,40 €
69
Testsieger Score
|
Amazon Kindle Colorsoft (16 GB) – E-Book-Reader mit Farb-Display, verstellbarem Frontlicht und wasserdichtem Design
ab
193,89 €
82
Testsieger Score
|
Tolino Shine Color E-Reader - 6 Zoll HD Display (1.448 x 1.072 Pixel), 16 GB Speicher, 173 g leicht
ab
126,72 €
80
Testsieger Score
|
Amazon Kindle Colorsoft Signature Edition (32 GB) – Farb-Display, Frontlicht, kabelloses Aufladen, wochenlange Akkulaufzeit
ab
224,99 €
80
Testsieger Score
|
Amazon Kindle Scribe 2024 (16 GB) – Neuheit: Direktes Schreiben in Büchern | Premium-Eingabestift inklusive – Anthrazit
ab
294,98 €
79
Testsieger Score
|
Amazon Kindle Paperwhite (16 GB) – Unser schnellster Kindle, 7-Zoll-Display, wochenlange Akkulaufzeit, werbefrei, schwarz
ab
161,32 €
79
Testsieger Score
|
PocketBook Verse Pro Color (Stormy Sea), eReader mit 11 vorinstallierten Wörterbüchern und Online-Diensten
ab
157,90 €
78
Testsieger Score
|
PocketBook e-Book Reader InkPad 4 (deutsche Version) 32 GB Speicher, 19,8 cm (7,8 Zoll) E-Ink Carta 1200 Touch-Display
ab
259,08 €
78
Testsieger Score
|
Tolino VISION COLOR E-Book-Reader mit 32 GB Speicher und farbigem 7" E-Ink-Kaleido-Display
ab
172,09 €
78
Testsieger Score
|
Kindle Paperwhite Kids – Mit über 1.000 Kinderbüchern kindgerechter Hülle und 2 Jahren Sorglos-Garantie – Juwelenwald | 16GB
ab
164,99 €
76
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 10,3 Zoll | - | - | 7 Zoll | 7 Zoll | 6 Zoll | 15,2 cm (6 Zoll) | 17,67 x 12,76 x 0,21 cm | 7 Zoll | 6 Zoll | 25,9 cm (10,2 Zoll) | 7 Zoll | 6 Zoll | 6 Zoll | 19,8 cm (7,8 Zoll) | 7 Zoll | 7 Zoll | 6,8 Zoll | 6,8 Zoll | 6 Zoll | 7,8 Zoll |
| Farbe | weiß | schwarz | - | Farb-Display | Silber | schwarz | - | jadegrün metallic | schwarz | blau | grau | schwarz | schwarz | blau | silber | schwarz | weiß | grün | Schwarz | blau | grau |
| Gewicht | 365 g | - | - | - | 228 g | 173 g | - | 214 g | 219 g | 186 g | - | 211 g | 174 g | 182 g | 265 g | 200 g | 200 g | 205 g | 207 g | 186 g | 270 g |
| Beleuchtung | - | - | - | verstellbares Frontlicht | Nachtlicht | Nachtlicht | ComfortLight PRO | - | Vordergrundbeleuchtung, Nachtlicht | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | Integriertes Frontlicht | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | Nachtlicht | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | Hintergrundbeleuchtung, Nachtlicht | Nachtlicht | Nachtlicht | Nachtlicht | Nachtlicht | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | Nachtlicht |
| Auflösung | 2.480 x 1.860 Pixel | - | - | - | 1680 x 1264 Pixel | 1.448 x 1.072 Pixel | E Ink Carta 1300 HD | - | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.448 x 1.072 Pixel | - | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.440 x 1.072 Pixel | 1.448 x 1.072 Pixel | 1.872 x 1.404 Pixel|300 ppi | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.680 x 1.264 Pixel | 1264 x 1680 Pixel, 300 ppi | 1.448 x 1.072 Pixel | 1.872 x 1.404 Pixel |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth | - | - | - | WLAN, Bluetooth | Bluetooth, WLAN | - | WLAN, USB-Anschluss | WLAN | Bluetooth, WLAN | - | WLAN | Bluetooth, WLAN | Bluetooth, WLAN | WLAN, Bluetooth | Bluetooth, WLAN | WLAN, Bluetooth | WLAN | WLAN | Bluetooth, WLAN | WLAN, Bluetooth |
| Anschlusstechnik | Mikrofoneingang | - | - | - | USB, USB-C | Kopfhörerausgang, USB-C | - | - | USB-C | USB, USB-C | 1 x USB Typ C | USB-C | USB-C | USB-C | USB-C, USB | Kopfhörerausgang, USB-C | USB-C | USB, USB-C | - | USB, USB-C | USB-C |
| Kapazität | - | - | - | 16 GB | 16 GB | 16 GB interner Speicher, Platz für bis zu 12.000 eBooks oder 75 Hörbücher | 16 GB Speicher | 32 GB | - | 16 GB Speicher | 16 GB | - | 16GB Speicher | 11 vorinstallierte Wörterbücher | 32 GB | 32 GB interner Speicher, Platz für bis zu 24.000 eBooks oder 150 Hörbücher | Bis zu 40 Tage Akkulaufzeit bei 30 Minuten Lesen pro Tag. | - | 32 GB | IPX8-Wasserschutz | 32 GB Speicher |
| Funktionen | - | - | - | - | wasserdicht | Hörbuch-Wiedergabe via Bluetooth, smartLight Beleuchtung, wassergeschützt, wochenlange Akkulaufzeit | Dunkelmodus-Option, Hörbücher | - | - | Bluetooth, Text-to-Speech, IPX8-Wasserschutz, SMARTlight, Unterstützung von 25 Formaten, integrierte Onleihe-App, WLAN, PocketBook Cloud | - | - | Audiobooks, Wasserdicht, Dark Mode Option, 6" Glare-Free Colour E Ink Kaleido™ 3 Display | SMARTlight, DARKmode, Unterstützung von sechs Audioformaten, Bluetooth® 5.4, Text-to-Speech-Funktion, große Auswahl an Stimmen in 26 Sprachen | Bluetooth | Hörbuch-Wiedergabe via Bluetooth, Notizbuchfunktion mit tolino stylus, smartLight Beleuchtung, automatische Display-Rotation, wassergeschützt | Dunkelmodus-Option, Unterstützung für Kobo Stylus 2, Anmerkungen und Markierungen in eBooks. | - | blaue Lichtanteile reduzierbar, Lichtsensor, IPX8, wasserdicht, kabelloses Laden, einstellbare Schriftgröße, einstellbare Schriftart, einstellbarer Zeilenabstand, einstellbarer Seitenrand, einstellbare Textausrichtung, Lesezeichen, Notizen, Wörterbuch, Übersetzer | Adaptive SMARTlight für individuelle Lichtanpassung | Zugriff auf digitale Inhalte via integrierter Onleihe-App und Overdrive |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | E-Book-Reader |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 23,5 cm |
| Abmessungen (Breite) | 18,3 cm |
| Gewicht | 365 g |
Display |
|
| Display-Technologie | E-Ink-Carta Plus, induktiver Touchscreen, kapazitiver Touchscreen |
| Bildschirmdiagonale | 26,162 cm |
| Pixeldichte | 300 ppi |
| Auflösung | 2.480 x 1.860 Pixel |
| Bildschirmgröße | 10,3 Zoll |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4.096 MB |
| Interner Speicher | 64 GB |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Betriebssystem | Android |
| Gerätetyp | E-Ink eReader, Touchscreen eReader |
| Markteinführung | 2024 |
| Zusatzfeatures | Audiowiedergabe |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Unterstützte Formate | TXT, HTML, RTF, FB2, DOC, DOCX, MOBI, CHM, ePub, PDF, DJVU, CBR, CBZ |
| Wiedergabeformate | MP3, WAV |
| Unterstützte Bildformate | PRC, JPG, PNG, GIF, BMP |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Mikrofoneingang |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3.700 mAh |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |