Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
3-in-1 Funktionalität ermöglicht Hämmern, Bohren und Schrauben in einem kompakten Gerät.
Testsieger
"Vielseitig, guter Vortrieb in Beton, aber anderes Werkzeugsystem."
Der Bosch Akku-Bohrhammer bietet eine effektive Leistung beim Bohren von Löchern in Beton und Wänden. Durch seine kompakte Bauweise und sein geringes Gewicht ist er leicht zu handhaben und eignet sich besonders gut für den Hausgebrauch. Der einfache Wechsel des Bohrers sowie die lange Akkulaufzeit machen das Arbeiten mit dem Gerät praktisch und unkompliziert.
Dieser Akku-Bohrhammer ist ideal für Heimwerker, die regelmäßig kleinere Bohrarbeiten im Haushalt oder Garten durchführen möchten. Dank des handlichen Designs kann das Gerät bequem verwendet werden, ohne an ein lästiges Kabel gebunden zu sein. Die effiziente Leistung macht ihn auch geeignet für gelegentliche Renovierungsarbeiten im Innenbereich.
Der Bosch Uneo Maxx 060395230C Akku-Bohrhammer wird insgesamt positiv bewertet für seine Leistungsfähigkeit, Kompaktheit und Benutzerfreundlichkeit. Einige Kunden loben die Leichtigkeit und Effizienz beim Bohren von Löchern in Beton und Wänden. Es wird auch die Akkulaufzeit und das praktische Design hervorgehoben. Allerdings gab es auch negative Erfahrungen mit unrunden Bohrern und in einem Fall mit einem Gerät, das nach kurzem Gebrauch ausfiel.
Bosch Uneo Maxx 060395230C Power for All 18V Akku-Bohrhammer 2 5 Ah ohne Akku ohne Ladegerät im Karton
ab
71,99 €
79
Testsieger Score
|
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
125,00 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,96 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch GBH 18V-18 Akku-Bohrhammer mit SDS plus, KickBack Control, bürstenloser Motor, 18V-2,0-Ah Akku, Vibration Control
ab
121,23 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Quick | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | SDS plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | bürstenloser Motor |
| Sicherheitseinrichtung | Pneumatisches Hammerwerk für leichtes und schnelles Bohren, auch in Beton. | Überlastschutz, Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | Motorbremse, Überlastschutz | - | - | - | Motorbremse | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | - |
| Schlagstärke | 0,6 J | 2,2 J | 1,2 J | 2 J | 8,8 J | 3,2 J | 2,4 J | 2 J | - | 2 Joule | 10 J | 9 J | 2,7 J | 2,4 J | 2 J | 2,1 J | 3,5 J | 5 J | 2,7 J | 2,6 J | 1,5 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 8 mm | - | 10 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 10 mm | - | 13 mm | 27 mm | - | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | - | 30 mm | 32 mm | 26 mm | 26 mm | 30 mm | - | 30 mm | 30 mm | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | 10 mm | 20 mm | 17 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 21 mm | - | 16 mm | 40 mm | - | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 26 mm | 20 mm | 24 mm | 28 mm | Ø 30 mm | 68 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | 18 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5000 Schläge/min. | 5500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 4.100 Schläge/min | 3.150 Schläge/min | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2,5 Ah |
| Ladezeit | 60 min |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, Schlagzahlregulierung |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akku-Bohrhammer |
| Serie | Uneo Maxx |
| Typ | Solo |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Herstellernummer | 060395230C |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Variante | ohne Akku |
| Ausführung | Uneo Maxx |
| Sicherheitseinrichtung | Pneumatisches Hammerwerk für leichtes und schnelles Bohren, auch in Beton. |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,4 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Bohrhammer, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Quick |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 8 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 10 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 900 U/min |
| Bohrleistung | 10|10|8 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 5000 Schläge/min. |
| Schlagstärke | 0,6 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |