Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Denon AVR-S960H 7.2 AV-Receiver mit Bluetooth WLAN, Internetradio, FM (UKW), AM (MW), schwarz
ab
690 €
63
Testsieger Score
|
Pioneer Amplituner Kina Domowego VSX835D (Czarny), AV-Receiver mit VSX835DABBMMP
ab
444,00 €
83
Testsieger Score
|
Yamaha RX-V6A 7.2 AV-Receiver mit Bluetooth WLAN, DAB+, FM (UKW), AM (MW), schwarz
ab
519,99 €
81
Testsieger Score
|
Yamaha RX-V4A 5.2-Kanal AV-Receiver mit Bluetooth Dolby Digital Plus, AM/FM/DAB, schwarz
ab
429,00 €
79
Testsieger Score
|
Denon AVR-X1700H Heimkino-Receiver 7.2 Kanal, HDMI, AirPlay, WLAN, Bluetooth, HEOS, Spotify, schwarz
ab
915,00 €
77
Testsieger Score
|
Onkyo TX-SR3100 5.2-Channel AV-Receiver mit Dolby Atmos®, DTS:X® und HDMI 2.1, Schwarz
ab
379,99 €
76
Testsieger Score
|
Pioneer VSX-LX505 B 9.2-Kanal AV-Receiver mit HDMI 2.1, Dolby Atmos, IMAX Enhanced, schwarz
ab
998,00 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | schwarz | schwarz | - | schwarz | Schwarz | silber | schwarz | - | Schwarz | schwarz | schwarz | silber | schwarz | - | Schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | - | schwarz |
| Anschlusstechnik | Komponenten-Anschluss, Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, AirPlay kompatibel, Kopfhörer-Ausgang, Composite Video-Eingang, Composite Video-Ausgang, SPDIF-Eingang (RCA) | 6 HDMI Eingänge, 2 HDMI Ausgänge | HDMI | - | HDMI | HDMI | HDMI | Bluetooth, AirPlay kompatibel | HDMI 2.1 | Bluetooth, Airplay 2, HEOS-Multiroom | Bluetooth | HDMI, USB | USB-Anschluss, HDMI-Anschluss, Ethernet-Anschluss | HDMI, Ethernet, Line-In, Bluetooth, WLAN, USB | HDMI ARC, Bluetooth, Cinch | Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Audio Return Channel (ARC), SPDIF-Eingang (TOS Link), SPDIF-Eingang (RCA) | HDMI 2.1 | HDMI, WLAN, AirPlay 2, Bluetooth | HDMI 2.1, Bluetooth® | Bluetooth, WLAN | Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Audio Return Channel (ARC), Composite Video-Eingang, Composite Video-Ausgang, SPDIF-Eingang (RCA) |
| Funktionen | 4K-Passthrough | - | Bluetooth, Video Equalizer, 4K Pass-Through, Compressed Audio Restorer, Multizone | - | Bluetooth, Deep Color, Video Equalizer, 4K Pass-Through, HLG, Dolby Vision | - | HEOS Integration für Multiroom-Streaming und Sprachsteuerung | Cinema DSP 3D-Technologie zur Simulation dreidimensionaler Hörumgebungen. | 360 Spatial Sound Mapping, DCAC IX Auto-Kalibrierung, Unterstützung für Dolby Atmos und DTS:X, VRR, ALLM | - | Bluetooth, HD Audio, YPAO Klangoptimierung | - | Multiroom | 3D-ready | Unterstützt die aktuellsten Sprachassistenten und Multiroom-Audio | 4K-Passthrough | - | - | - | Online-Musik kabellos streamen | 4K-Passthrough |
| Lautsprecherkonfiguration | 7.2 | 7.2 oder 5.2.2 | 9.4 Kanal | 7.2 oder 5.2.2 | 7.2 Kanal | 7.2-Kanal | 7.2 | 7.2 | 7.2 Kanal | 9.4-Kanal | 5.2 Kanäle | - | 13.2 | 7.2 | 2.2 | 2.1 | 5.2 | 7.2-Kanal | - | 2.2-Kanal | 5.2 |
| Streamingdienste | Amazon Music, Apple AirPlay 2, Deezer, Google Cast, Roon, Spotify, Tidal, Pandora | HEOS, AirPlay 2 | Deezer, Tuneln, Spotify, Tidal, Amazon Music, napster, Soundcloud | HEOS® Built-in | Deezer, Internetradio, napster, Tuneln, Spotify, Tidal, Soundcloud | IMAX Enhanced, Dolby Atmos, Dolby Surround | Unterstützt die beliebtesten Streaming-Dienste | Musikwiedergabe über Bluetooth, AirPlay 2, Spotify Connect und weitere Streamingdienste. | - | - | Apple AirPlay 2, Spotify Connect, MusicCast Multiroom Audio | - | - | Tidal, Spotify, Deezer, Amazon Music, Pandora | HEOS®-Technologie | Deezer, Napster, Spotify, TuneIn, TIDAL, SoundCloud, Amazon Musik | Dolby Atmos®, DTS:X® | Spotify, TIDAL, Amazon Music HD, TuneIn | - | HEOS Built-in | Spotify Connect |
| Anzahl HDMI Eingänge | 6 | 6 | 6 | - | 8 | - | 6 | 7 | - | 6 | 4 | - | 8 | 6 | - | 5 | - | 6 | - | - | 5 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produkttyp | AV-Receiver |
| Kompatibilität | AirPlay kompatibel|AirPlay 2 kompatibel |
| Einmess-System | Audyssey MultEQ |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Komponenten-Anschluss, Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, AirPlay kompatibel, Kopfhörer-Ausgang, Composite Video-Eingang, Composite Video-Ausgang, SPDIF-Eingang (RCA) |
| Anzahl HDMI Ausgänge | 2 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 6 |
| Konnektivität | AirPlay 2, AirPlay, HEOS, Bluetooth, WLAN |
| Anschlüsse | Bluetooth, AUX, USB, WLAN |
Tuner |
|
| Empfangsbereich | FM (UKW), Internetradio |
| Empfangseigenschaften | MW|UKW|Internetradio|FM |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecherkonfiguration | 7.2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 434 mm |
| Gewicht | 9,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 167 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 389 mm |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | MP3, WMA, AAC, FLAC, ALAC, WAV, DSD128 |
| Leistung pro Kanal (RMS) | 145 W |
| Leistung pro Kanal | 145 W |
| Surround-Formate | Dolby TrueHD, Dolby Surround, Dolby Atmos, Dolby Height Virtualization, DTS HD Master Audio, DTS:X, DTS Neural:X, DTS Virtual:X |
| Audiofunktionen | Dolby Atmos|DTS |
Ausstattung |
|
| Funktionen | 4K-Passthrough |
| Anzahl Kanäle | 7 |
| Streamingdienste | Amazon Music, Apple AirPlay 2, Deezer, Google Cast, Roon, Spotify, Tidal, Pandora |
Display |
|
| Displayeigenschaften | High Dynamic Range (HDR) |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 460 W |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Weitere Funktionen | 4K-Passthrough, 8K-Upscaling |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |