Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die innovative Filterreinigungstechnologie sorgt für konstant hohe Saugkraft auf Knopfdruck.
Der Nilfisk Gewerbesauger bietet eine sehr gute Saugleistung, die von den Kunden positiv hervorgehoben wird. Mit seiner Mobilität und dem langen Kabel ermöglicht er ein effizientes Reinigen großer Flächen. Zudem überzeugt der Sauger mit einem geringen Geräuschpegel und einer professionellen Saug- sowie Filterleistung.
Dieses Produkt eignet sich ideal für den gewerblichen Einsatz in Büros, Geschäften oder anderen öffentlichen Einrichtungen. Auch in Haushalten mit hohen Reinigungsanforderungen ist der VP300 HEPA Basic Gewerbesauger gut geeignet. Die Zielgruppe umfasst daher sowohl Unternehmen als auch Privatpersonen, die Wert auf eine effektive Reinigung legen.
Der Nilfisk VP300 HEPA Basic Gewerbesauger wird von den Kunden überwiegend positiv bewertet. Die Saugleistung wird als sehr gut empfunden, ebenso wie die Mobilität und das lange Kabel. Einige Kunden bemängeln jedoch Probleme mit dem Saugrohr, das regelmäßig auseinanderfällt und zusätzlich gesichert werden muss.
Nilfisk VP300 HEPA Basic Gewerbesauger 107415322 73 dB beutellos 10 Liter 10 m Kabel für Teppichböden
ab
174,67 €
68
Testsieger Score
|
Kärcher AD 4 Premium Aschesauger und Trockensauger (mit Filterreinigung)
ab
113,59 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher AD 2 Aschesauger und Trockensauger (mit Filterreinigung), 600 Watt
ab
99,66 €
82
Testsieger Score
|
Einhell Aschesauger TC-AV 1718 D 1200 W, 220-240 V, Saugleistung 170 mbar
ab
61,95 €
78
Testsieger Score
|
Einhell 18 V Akku-Aschesauger TE-AV 18 15 Li C Power X-Change, Solo-Gerät
ab
72,35 €
76
Testsieger Score
|
Makita DVC261ZX 15 Akku-Rucksackstaubsauger ---Solo--- ohne Akku und Ladegerät Beutel 2 Liter
ab
232,05 €
72
Testsieger Score
|
Makita DVC154LZ Akku-Staubsauger 2 x 18 V L AWS 15L Trocken mit Bluetooth ohne Akku ohne Ladegerät Beutel 15 Liter
ab
589,00 €
71
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Trockensauger | - | - | Aschesauger | Industriestaubsauger | Aschesauger | Aschesauger | Industriestaubsauger | Industriestaubsauger | Industriestaubsauger | Rucksackstaubsauger | Trockensauger | Mehrzwecksauger | - | Trockensauger | Trockensauger | - | Industriestaubsauger | - | Trockensauger | - |
| Hersteller | Nilfisk | - | Kärcher | - | Kärcher | Einhell | Einhell | Metabo | Nilfisk | Metabo | Makita | Kärcher | Kärcher | - | Makita | Makita | - | Kärcher | - | CLEANCRAFT | - |
| Behältervolumen in Liter | - | - | - | - | - | 18 | 15 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Schlauchlänge in m | - | - | - | - | - | 1 | 1,2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Gewicht | 5,5 kg | 5,3 kg | - | 4,4 kg | 3,5 kg | - | 3,1 kg | 4,8 kg | 5,2 kg | - | 4,5 kg | - | 6,6 kg | - | 8,6 kg | - | - | 8,8 kg | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | B |
Technische Details |
|
| Funktionen | Trockensaugen |
| Bauart | Bodenstaubsauger (Tonne/Kessel) |
| Hartbodenreinigungsklasse | C |
| Staubemissionsklasse | A |
| Teppichreinigungsklasse | C |
| Volumen | Luft: 32 l/s |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch in kWh/a | 32 |
| Leistung | 800 W, Saugleistung: 215 W |
| Technologie | beutellos |
| Spannung | 230 V |
| Reichweite | 13,5 m |
| Schalldruck | 73 dB |
| Tankinhalt | 10 l |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 5,5 kg |
| Länge | Kabel: 10 m |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | (H)EPA- / ULPA-Filter |
| Antrieb | Elektro |
| Farbe | grau |
| Geeignet für | Teppichböden |
| Material | Saugrohr: Kunststoffrohr |
| Produkttyp | Trockensauger |
| Typ | HEPA H13 |
| Hersteller | Nilfisk |
| Ausführung | Grey-Line |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Gewerbesauger, Bedienungsanleitung, Saugschlauch |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |