Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Unterstützt XMP-Profile für einfache Übertaktung und hohe Leistung in Dual-Channel.
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | DIMM 240 pin |
| Kapazität | 16384 |
| Hersteller-ID | F3-2400C11D-16GXM |
| Kompatibilität | PC / Server |
| Produkttyp | Arbeitsspeicher |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Latenzzeit | 11 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 40 mm |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 2400 MHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR3 |
| Arbeitsspeicher-Aufteilung | 2 x 8 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
Technische Details |
|
| Spannung | 1,5, 1,65 V |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |