Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kontrastreiches Display mit großen Ziffern für optimale Lesbarkeit und einfache Bedienung.
Das Gigaset AS690 Duo Festnetz-/Schnurlostelefon ohne Anrufbeantworter bietet eine zuverlässige Kommunikationslösung für den täglichen Gebrauch. Mit zwei Mobilteilen ist es ideal für Haushalte, die mehrere Räume abdecken möchten. Die mitgelieferten Akkus haben eine gute Qualität und halten lange durch, was besonders praktisch ist, wenn man viel telefoniert.
Das Telefon eignet sich gut für Privatpersonen sowie kleine bis mittelständische Unternehmen. Es hat einige interne Funktionen wie die Weiterleitung von Gesprächen oder das Hinzufügen eines Mobilteils zu einem laufenden Gespräch, die in vielen Situationen hilfreich sein können.
Das Gigaset AS690 Duo Festnetz-/Schnurlostelefon ohne Anrufbeantworter ist ein Telefon mit einigen Vor- und Nachteilen. Einige Kunden haben Probleme mit der Einstellung für anonyme Anrufe und der Lautstärke des Freisprechens. Es gibt auch einige Funktionen, die nicht im Handbuch erklärt werden. Die mitgelieferten Akkus sind jedoch von guter Qualität und das Telefon hat einige interne Funktionen.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
109,86 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,89 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,45 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,50 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | DECT-Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | - | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | - | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | 500 | - | 250 | 100 | 120 | - | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 | 100 |
| Hintergrundbeleuchtung | - | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja | - |
| Anschlusstechnik | DECT | DECT | Analog | - | DECT/GAP | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Analoges Schnurlostelefon | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | - | DECT | Bluetooth|DECT | - | DECT | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Schnurlostelefon|DECT-Telefon |
| Produkttyp | DECT-Telefon |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | AS690 |
| Variante | Duo |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | DECT |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht des Mobilteils | 119 g |
| Höhe (Hand-/Mobilteil) | 155 mm |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 28 mm |
| Breite (Hand-/Mobilteil) | 49 mm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Anrufbeantworter |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 2 |
| Funktionen | Freisprechfunktion |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 14 h |
| Standby-Zeit | 180 h |
| Maximaler Hörer-Betriebsabstand | 50 m |
Funktionen |
|
| Telefonie | Freisprechen |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |