Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine effiziente Leistung für Büroanwendungen und kreative Aufgaben dank des leistungsstarken AMD Ryzen 7 Prozessors.
Auch wenn USB-C-Anschlüsse fehlen, liefert der M01 von HP im Test ab. Der auf Office ausgelegte Desktop-PC ist leise, effizient und meistert sogar Bild- und Videobearbeitung. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 33,7 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 30,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 15,5 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Gehäuse | Mini-Tower |
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | HP Pavilion |
| Kapazität | 512 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | AMD Radeon Graphics |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | LAN, W-LAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | AMD Ryzen 7 5700G |
| Prozessor-Marke | AMD |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor-Familie | Ryzen 7 System |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.800 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8-Core System |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,6 GHz |
| Anzahl der Threads | 16 |
| CPU-Sockel | Sockel AM4 |
| Codename | Cezanne |
| TDP | 65 Watt |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 1 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64-Bit |
Anschlüsse |
|
| Video Ausgänge | HDMI, VGA |
| Anschlusstechnik | Audioausgang, Audioeingang, 4 x USB 2.0, 1 x LAN (RJ45) |
| Anschlusstechnik Front | 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, 2 x USB 3.1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Optisches Laufwerk | DVD-Brenner |
| Ausstattung | mit SSD |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |