Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Desktop-PCs |
| Im Angebot seit | 01.01.2024 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 3.200 MHz |
| Arbeitsspeicher maximal | 16 GB |
| Festplatten-Typ | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Technische Details |
|
| Netzteil | 180 Watt |
Anschlüsse |
|
| Video Ausgänge | HDMI, VGA |
| Anschlusstechnik | Audioausgang, Audioeingang, 4 x USB 2.0, Mikrofon-Eingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, 4 x USB 3.1, 1 x USB 3.1 Type-C, 1 x DVI, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Anschlusstechnik Front | 1 x Mikrofon, 1 x Kopfhörer, 1 x Kartenleser, 1 x USB 3.1 Type-C, 4 x USB 3.1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Optisches Laufwerk | ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | mit SSD, mit Kartenleser |
| Mainboard Chipsatz | AMD B550 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 33,74 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 30,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 15,54 cm |
| Gewicht | 5,96 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Gehäuse | Mini-Tower |
| Farbe | silber |
| Produktserie | HP Pavilion |
| Kapazität | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | AMD Radeon Graphics |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | LAN, W-LAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | AMD Ryzen 5 5600G |
| Prozessor-Marke | AMD |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor-Familie | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.900 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 6-Core |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,4 GHz |
| Anzahl der Threads | 12 |
| CPU-Sockel | Sockel AM4 |
| TDP | 65 Watt |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |