Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
129,90 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
86
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
179,89 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,72 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
199,00 €
82
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
373,00 €
81
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
691,50 €
79
Testsieger Score
|
Einhell 3413226 Akku-Rasenmäher Power X-Change, 33 cm Schnittbreite, 30 l Fangkorbvolumen, ohne Akku und Ladegerät
ab
149,90 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | 0 | ohne Akku | mit Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | - | mit Akku | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | - | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku |
| Akkusystem | 18 V BOSCH HOME AND GARDEN COMPATIBLE Li-Ionen-Akku | 18V LXT | Power X-Change | Bosch 18V Power for All | 18V LXT | 18V LXT | Power X-Change | 2 x 18 V | - | Makita 18V LXT | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | Scheppach 40 V | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | AK 20 | Power X-Change | Power X-Change | 2x 18,0 V | Power X-Change | Gardena 18V Power for All | - | Power X-Change |
| Akkukapazität | 18 V | 3 / 4 Ah | 4 Ah | 4 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 5 Ah | 4 Ah | 6,0 Ah | - | 4 Ah | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | 3 Ah | 2 x 18V (Power X-Change) | 2x 18,0 V | 1,5 / 4 Ah | 4 Ah | 5 Ah | 2 x 18V Lithium Ionen-Akkus |
| Akkuspannung | 22,4 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 40 V | 18 V | 36 V | 18 V | 36 V | 18 V | 36 V | 18 V | 56 V | 18 V |
| Schnittbreite | 22 cm | 33 cm | 36 cm | 37 cm | 38 cm | 43 cm | 33 cm | 48 cm | - | 33 cm | 46 cm | 38 cm | 46 cm | 46 cm | 30 cm | 37 cm | 48 cm | 45 cm | 37 cm | 47 cm | 33,5 cm |
| Schnitthöhe | 3-fache Schnitthöhenverstellung | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 25 - 70 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 25 - 65 mm | 20-100 mm | - | 3-stufig einstellbar | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | - | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 30 - 70 mm | 25 - 75 mm | 20-100 mm | 25 - 75 mm | 35 - 65 mm | 20 - 80 mm | 25 - 65 cm cm |
| Rasenfläche | 150 m² | 450 m² | 400 m² | 500 m² | 560 m² | 575 m² | 200 m² | 800 m² | - | 450 m² | 1.000 m² | - | 800 m² | - | 150 m² | 400 m² | 650 m² | 600 m² | 350 m² | 800 m² | 300 m² |
| Fangkorbvolumen | Nicht angegeben | 30 l | 40 l | 40,0 l | 40 l | 50 l | 30 l | 62 l | - | 30 l | 60 Liter | 45 Liter | 60 l | 55 l | 25 l | 45 l | 62 l | 63 l | 45 l | 55 l | 30 l |
| Gewicht | Nicht angegeben | 10,78 kg | 13,4 kg | 13,7 kg | 16,9 kg | 17,5 kg | 14,8 kg | 27,1-29,3 kg | - | 13,5 kg | Nicht angegeben | 14,2 kg | 35 kg | 21 kg | 8,56 kg | 16,6 kg | 27,5 kg | 13,15 kg | 19,1 kg | 27 kg | 11,9 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Rasenmäher |
Akkumanagement |
|
| Akkuspannung | 22,4 V |
| Akkusystem | 18 V BOSCH HOME AND GARDEN COMPATIBLE Li-Ionen-Akku |
| Akkukapazität | 18 V |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | 0 |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Hersteller des Motors | mit AL-KO Motor |
Technische Details |
|
| Mulchmäher | ja |
| Schnittbreite | 22 cm |
| Schnitthöhe max. | 50 mm |
| Rasenfläche | 150 m² |
| Schnitthöheneinstellung | 3-stufig |
| Schnitthöhe | 3-fache Schnitthöhenverstellung |
| Fangkorbvolumen | Nicht angegeben |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | Nicht angegeben |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |