Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
roba Wickelregal - inkl. Wickelauflage 'roba Style grau' - Höhe 93 5 cm - Weiß
ab
103,87 €
71
Testsieger Score
|
Klappbare Baby Wickelkommode Wickeltisch mit Ablageflächern, Rollen, Kissen mit Höhenskala, 80 × 66 × (92-95-98) cm, Beige
ab
41,88 €
71
Testsieger Score
|
Modundry Baby Wickeln Wickeltisch Sicherheit Faltbare Vertikaler Wandmontage für Einkaufszentrum Bahnhof, Kindergarten, Zuhause
ab
149,99 €
71
Testsieger Score
|
Bellabino 'Bani' Wickeltisch grau, 94x57x72 cm, Wickelregal mit 2 Ablageflächen
ab
78,99 €
71
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | Weiß / Grau | Grau | Sonoma | Blau | Grau | 80 x 66 x 98 cm, Blau | 80 x 66 x 98 cm, grau | Schwarz | Beige | 80*66*98 cm (schwarz) | Grau | Weiß | 75 x 68 x 83–91 cm (A) Grau | Grau | Beige | grau | Grau | 75 x 68 x 83–91 cm (Schwarz) Rosa | grau | Metric Giraffe |
| Material | Grundmaterial: MDF (lackiert), Rahmen: Massivholz | verstärktes Stützbeinrahmen-Metallrohr, Eisen, Polypropylen, Polyesterfaser, Oxford-Stoff | Spanplatte, 16 mm, Melaminharzbeschichtung | - | - | Oxford-Gewebe | Eisen / Oxford-Gewebe | - | ungiftige, phthalatfreie Materialien | - | Stahl | Buche | Eisen | Oxford-Stoff | umweltfreundliches Material | HDPE | MDF | Wasserdichter Oxford-Bezug | 35 % Eisen, 35 % Kunststoff, 15 % PVC, 10 % Schwamm, 5 % Hartfaserplatte | Kunststoff |
| Maße (HxTxB) | 99 x 82,5 x 54,5 cm | 82 x 87 x 50 cm | 103 x 88 x 60 cm | - | - | 98 x 80 x 66 cm | 98 x 80 x 66 cm | - | 104 x 95 x 54 cm | - | 112 x 80 x 70 cm | 90,5 x 74,5 x 56 cm | 75 x 91 x 68 cm | - | 98 x 80 x 66 cm | 55 x 47 x 86 cm | 94 x 72 x 57 cm | 75 x 91 x 68 cm | 104 x 95 x 54 cm | 100 x 76 x 77 cm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Der roba 'Style' Wickeltisch inkl. Wickelauflage in Weiß überzeugt mit modernem Design und praktischer Funktionalität. Mit einer angenehmen Wickelhöhe von 93,5 cm und einer weich gepolsterten Wickelauflage bietet er Komfort für Eltern und Baby. Die schmutzabweisende Oberfläche ist hautfreundlich und leicht zu reinigen. Die hochwertige „roba Style“ Serie aus schadstoffgeprüften Materialien integriert sich perfekt in jedes Babyzimmer. **Highlights** - Modernes „roba Style“-Design - Platzsparend und praktisch mit zwei Ablageflächen - Weich gepolsterte Wickelauflage für Komfort - Schmutzabweisende und hautfreundliche Oberfläche - Zertifizierte Materialien für die Sicherheit Ihres Babys **Produkteigenschaften** - Maße Wickelregal: 99 x 55 x 82,5 cm (HxBxT) - Wickelhöhe: 93 cm - Material Wickelauflage: Mikrofaser - Füllung: Polyestervlies - Farbe: Weiß - Kollektion: „roba Style“
Allgemein |
|
| Name | roba Wickelregal - inkl. Wickelauflage 'roba Style grau' - Höhe 93,5 cm - Weiß |
| Beschreibung | Der roba 'Style' Wickeltisch inkl. Wickelauflage in Weiß überzeugt mit modernem Design und praktischer Funktionalität. Mit einer angenehmen Wickelhöhe von 93,5 cm und einer weich gepolsterten Wickelauflage bietet er Komfort für Eltern und Baby. Die schmutzabweisende Oberfläche ist hautfreundlich und leicht zu reinigen. Die hochwertige „roba Style“ Serie aus schadstoffgeprüften Materialien integriert sich perfekt in jedes Babyzimmer. **Highlights** - Modernes „roba Style“-Design - Platzsparend und praktisch mit zwei Ablageflächen - Weich gepolsterte Wickelauflage für Komfort - Schmutzabweisende und hautfreundliche Oberfläche - Zertifizierte Materialien für die Sicherheit Ihres Babys **Produkteigenschaften** - Maße Wickelregal: 99 x 55 x 82,5 cm (HxBxT) - Wickelhöhe: 93 cm - Material Wickelauflage: Mikrofaser - Füllung: Polyestervlies - Farbe: Weiß - Kollektion: „roba Style“ |
| Serie | roba Style |
| Marke | Roba |
| Prüfsiegel | Beste Marken für Familien |
| Herstellungsland | CN |
| Altersempfehlung | ab 0 bis 12 Monate |
| Modell | ohne Wanne |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Wickelregal inkl. Wickelauflage |
| Lieferzustand | montiert |
Material |
|
| Material | Grundmaterial: MDF (lackiert), Rahmen: Massivholz |
| Holzqualität | MDF |
| Textilien | Mikrofaser |
| Füllung | Polyestervlies |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Wickelaufsatz | true |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 990 |
| Tiefe | 825 |
| Breite | 545 |
| Gewicht | 12 |
| Maße (HxTxB) | 99 x 82,5 x 54,5 cm |
| Wickelfläche | 80x52 cm |
| Wickelhöhe | 935 |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß / Grau |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
Sonstiges |
|
| UVP | 15490 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |