Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verleihen Sie Ihrer Wickelauflage mit dem Jollein Bloomy Wickelauflagenbezug eine süße Note. Der Bezug aus weichem Jerseystoff besticht durch ein fröhliches Blumenmuster in warmen Beigetönen und sorgt für eine stilvolle Ergänzung im Kinderzimmer. Dank der elastischen Ränder sitzt der Bezug optimal auf der Wickelunterlage. Er ist leicht waschbar und somit ideal für den täglichen Gebrauch. **Highlights** - Weicher Jerseystoff für hohen Komfort - Gummiband sorgt für eine gute Passform - Fröhliches Blumenmuster in warmen Tönen - Passend für Wickelauflagen von 50x70 cm - Leicht zu waschen und zu pflegen **Produkteigenschaften** - Maße: 50x70 cm - Höhe: 10 cm
Allgemein |
|
| Name | Jollein Bloomy Wickelauflagenbezug - 50 x 70 cm - |
| Beschreibung | Verleihen Sie Ihrer Wickelauflage mit dem Jollein Bloomy Wickelauflagenbezug eine süße Note. Der Bezug aus weichem Jerseystoff besticht durch ein fröhliches Blumenmuster in warmen Beigetönen und sorgt für eine stilvolle Ergänzung im Kinderzimmer. Dank der elastischen Ränder sitzt der Bezug optimal auf der Wickelunterlage. Er ist leicht waschbar und somit ideal für den täglichen Gebrauch. **Highlights** - Weicher Jerseystoff für hohen Komfort - Gummiband sorgt für eine gute Passform - Fröhliches Blumenmuster in warmen Tönen - Passend für Wickelauflagen von 50x70 cm - Leicht zu waschen und zu pflegen **Produkteigenschaften** - Maße: 50x70 cm - Höhe: 10 cm |
| Herstellernummer | 8717329393301 |
| Marke | Jollein |
| Pflegehinweis | waschbar |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Wickelauflagenbezug |
Material |
|
| Material | Jerseystoff |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 100 |
| Tiefe | 700 |
| Breite | 500 |
| Abmessungen | 50x70 cm |
| Maße (HxTxB) | 10 x 70 x 50 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Beige |
| Stil | Blumenmuster |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |