Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Flexible Mikrofonarm-Positionierung optimiert die Sprachübertragung und sorgt für klare Gespräche.
Das Plantronics Stereo-Headset mit USB-A Anschluss bietet eine gute Tonqualität und schirmt Geräusche gut ab. Es eignet sich besonders für den Einsatz im Homeoffice oder bei Telefonkonferenzen. Die einfache Plug-and-Play-Installation ermöglicht ein schnelles Einrichten des Headsets.
Dieses Produkt ist ideal für Personen, die viel telefonieren oder Videokonferenzen führen müssen. Auch im Homeoffice kann es von Vorteil sein, da es Hintergrundgeräusche zuverlässig ausblendet und somit störungsfreie Gespräche garantiert. Das Blackwire C3220 ist zudem preislich attraktiv und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Plantronics Stereo-Headset Blackwire C3220 mit USB-A Anschluss eignet sich gut für Homeoffice und Telefonkonferenzen. Es hat eine gute Tonqualität und das Mikrofon schirmt Geräusche gut ab. Der Tragekomfort ist für kurze Zeiträume in Ordnung.
Jabra Engage 75 SE Mono Headset with Outstanding Wireless Range and DECT Wireless Security Black
ab
176,02 €
77
Testsieger Score
|
Plantronics Poly Blackwire 5220 Stereo-USB-C-Headset Noise Cancelling Mikrofon, ergonomisches Design
ab
53,90 €
76
Testsieger Score
|
Plantronics Blackwire 3225 3200 Series Headset On-Ear, kabelgebunden USB, 3,5 mm Stecker (209747-22), schwarz
ab
44,00 €
76
Testsieger Score
|
EPOS Impact 860T - Microsoft Teams Zertifiziertes Doppelseitiges Headset mit Überlegenem Wideband-Klang USB-C-Konnektivität
ab
89,11 €
75
Testsieger Score
|
Poly Headset Blackwire C3320-M Stereo USB-C A Teams, Flexibles Design, Hochwertige Materialien, Langlebig
ab
28,67 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bauart | On-Ear | Stereo-Headset | Bügelmikrofon | On-Ear | On-Ear | Bügelkopfhörer | On-Ear | Mono/Stereo | Überkopf, On-Ear | Überkopf | On-Ear | - | offen | On-Ear | Binaural | Kopfband | geschlossen | offen | Duo | - | Mono |
| Übertragungsweg Kopfhörer | kabelgebunden | kabelgebunden | kabelgebunden | kabelgebunden | kabelgebunden | USB | Kabel | USB | kabelgebunden | kabelgebunden | Kabel | - | kabelgebunden | verkabelt | Kabelgebunden | Verkabelt | kabelgebunden | kabelgebunden | Schnurgebunden | - | Kabelgebunden |
| Anschlusstechnik | USB | USB | 3,5 mm Klinkenstecker, USB | 3,5 mm Klinke | 3,5 mm Klinke | USB-Anschluss|USB | 3,5 mm Klinke | USB-Anschluss|USB|Kabel | USB-C, USB | USB | 3,5 mm Klinke | - | USB-C, USB-A, 3,5 mm Klinke | USB | USB-C/A | USB-Anschluss|USB|Kabel | USB-C | USB, USB-C | USB | USB-Anschluss|USB | USB-C |
| Farbe | schwarz | schwarz | schwarz | grau | weiß | stereo | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | - | Schwarz | schwarz/rot | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | - | - | Schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Headset |
| Farbe | schwarz |
| Material | Metall |
| Bauart | On-Ear |
| Signalübertragung | Kabel |
| Kopfhörertyp | Kopfbügel |
| Ausführung | binaural |
| Übertragungsweg Kopfhörer | kabelgebunden |
| Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Kompatibilität | Büro, Callcenter |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Passive Geräuschunterdrückung |
| Sound | Stereo |
| Mikrofon-Typ | Boom |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Stummschaltung, Lautstärkeregelung, Rufannahme |
| Ausstattung | Mikrofonarm|Integriertes Mikrofon |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 118 g |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |