Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Montage (30%): durchschnittlich; Funktion und Handhabung (50%): weniger zufriedenstellend; Verarbeitung (10%): durchschnittlich; Sicherheit (10%): gut
Die Hama TV-Wandhalterung TILT zeigt in der Montage eine befriedigende Leistung, während die Funktion und Handhabung nur als ausreichend bewertet werden. Die Verarbeitung des Produkts ist ebenfalls befriedigend, jedoch überzeugt die Sicherheit mit einer guten Bewertung. Insgesamt ist die Halterung für Nutzer, die Wert auf Sicherheit legen, eine solide Wahl, könnte jedoch in der Handhabung und Funktionalität verbessert werden. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Perlesmith Tv Wandhalterung Schwenkbare Neigbare Tv Halterung Für 32-55 Zoll
ab
29,95 €
86
Testsieger Score
|
Vogel's THIN 546 TV Wandhalterung für 102-165 cm (40-65 Zoll) Fernseher, 180° schwenkbar, max 30 kg, VESA max 400 x 400, Schwarz
ab
236,55 €
83
Testsieger Score
|
Hama TV-Wandhalterung schwenkbar, neigbar, ausziehbar, 165 cm (65"), 35 kg, Schwarz
ab
43,28 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße (max.) | 42 Zoll | - | 84 Zoll | 75 Zoll | 70 Zoll | 65 Zoll | 65 Zoll | 48 Zoll | 65 Zoll | 55 Zoll | 56 Zoll | - | - | 65 Zoll | 77 Zoll | 65 Zoll | 65 Zoll | 65 Zoll | - | 50 Zoll | - |
| Bildschirmgröße (min.) | 23 Zoll | - | 32 Zoll | 40 Zoll | 32 Zoll | 30 Zoll | 32 Zoll | 19 Zoll | 30 Zoll | 32 Zoll | 23 Zoll | - | - | 30 Zoll | 40 Zoll | 32 Zoll | 101,6 cm (40 Zoll) | 32 Zoll | - | 23 Zoll | - |
| Belastbarkeit | 50 kg | - | 60 kg | 50 kg | 95 kg | 95 kg | 25 kg | 20 kg | 50 kg | 45 kg | 25 kg | - | - | 95 kg | 35 kg | 35 kg | 30,0 kg | 35 kg | - | 30 kg | - |
| Eigenschaften | neigbar | - | universal einstellbar, neigbar, schwenkbar | Abstand zwischen TV-Rückseite und Wand: 70 - 375mm. | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar | neigbar, schwenkbar, rotierbar, ausziehbar | Schwenkbar | neigbar, schwenkbar | höhenverstellbar, schwenkbar, neigbar, ausziehbar | schwenkbar, neigbar | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar | - | - | neigbar, schwenkbar | schwenkbar | schwenkbar, drehbar | Schwenkbar 180° | schwenkbar, neigbar, ausziehbar | - | starr | - |
| Farbe | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | - | schwarz | - | - | schwarz | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | - | schwarz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Universal-Wandhalterung |
| Belastbarkeit | 50 kg |
| VESA Norm | VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400 |
| Farbe | schwarz |
| Material | Stahlblech |
| Eigenschaften | neigbar |
| Maximale VESA-Halterung | 400 x 400 mm |
| Minimale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 43 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 42 cm |
| Abmessungen (Breite) | 49 cm |
Display |
|
| Bildschirmgröße (min.) | 23 Zoll |
| Bildschirmgröße (max.) | 42 Zoll |
Ergonomie |
|
| Neigungswinkelbereich | +0/-20 ° |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |