Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Montage (30%): durchschnittlich; Funktion und Handhabung (50%): durchschnittlich; Verarbeitung (10%): durchschnittlich; Sicherheit (10%): gut
Die Hama TV-Wandhalterung Ultraslim bietet eine befriedigende Leistung in den Bereichen Montage, Funktion und Handhabung sowie Verarbeitung. Die Sicherheitsbewertung fällt mit "gut" positiv aus, was auf eine solide Stabilität hinweist. Insgesamt ist die Halterung für Fernseher von 32 bis 55 Zoll geeignet und bietet eine flexible Nutzung durch ihre neig- und schwenkbare Funktion. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Perlesmith Tv Wandhalterung Schwenkbare Neigbare Tv Halterung Für 32-55 Zoll
ab
29,95 €
86
Testsieger Score
|
Hama TV-Wandhalterung schwenkbar, neigbar, ausziehbar, 165 cm (65"), 35 kg, Schwarz
ab
44,89 €
83
Testsieger Score
|
My Wall HT 22L TV-Standfuß 81 3cm (32) - 190,5cm (75) Bodenständer, Drehbar, Höhenverstellba
ab
79,90 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße (max.) | 50 Zoll | - | 75 Zoll | 84 Zoll | 65 Zoll | 70 Zoll | 65 Zoll | 48 Zoll | 65 Zoll | 56 Zoll | 55 Zoll | 65 Zoll | - | 65 Zoll | - | 77 Zoll | - | 50 Zoll | 77 Zoll | - | 75 Zoll |
| Bildschirmgröße (min.) | 23 Zoll | - | 40 Zoll | 32 Zoll | 30 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 19 Zoll | 30 Zoll | 23 Zoll | 32 Zoll | 30 Zoll | - | 32 Zoll | - | 40 Zoll | - | 23 Zoll | 32 Zoll | - | 50 Zoll |
| Belastbarkeit | 35 kg | - | 50 kg | 60 kg | 95 kg | 95 kg | 25 kg | 20 kg | 50 kg | 25 kg | 45 kg | 95 kg | - | 35 kg | - | 35 kg | - | 30 kg | 75 kg | - | 35 kg |
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar | - | Abstand zwischen TV-Rückseite und Wand: 70 - 375mm. | universal einstellbar, neigbar, schwenkbar | neigbar, schwenkbar, rotierbar, ausziehbar | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar | Schwenkbar | neigbar, schwenkbar | höhenverstellbar, schwenkbar, neigbar, ausziehbar | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar | schwenkbar, neigbar | neigbar, schwenkbar | - | schwenkbar, neigbar, ausziehbar | - | schwenkbar | - | starr | starr | - | höhenverstellbar, schwenkbar |
| Farbe | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | - | schwarz | - | schwarz | - | schwarz | - | schwarz | schwarz | - | schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Universal-Wandhalterung |
| Belastbarkeit | 35 kg |
| VESA Norm | VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 300 x 400, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400 |
| Farbe | schwarz |
| Material | Metall |
| Wandabstand | 30 - 385 mm |
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar |
| Abstand zur Wand (max.) | 30 - 385 mm |
| Maximale VESA-Halterung | 400 x 400 mm |
| Minimale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 44,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 44 cm |
Display |
|
| Bildschirmgröße (min.) | 23 Zoll |
| Bildschirmgröße (max.) | 50 Zoll |
Ergonomie |
|
| Schwenkwinkelbereich | +/-180 ° |
| Neigungswinkelbereich | +0/-12 ° |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |