Transceiver

Image for ACT SFP LX transceiver coded for Cisco SFP-GE-L
ACT SFP LX transceiver coded for Cisco SFP-GE-L
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for ACP AddOn EX-SFP-1FE-FX-AO
ACP AddOn EX-SFP-1FE-FX-AO
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 198,00 €
Image for HP JD107A
HP JD107A
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for Aruba 10G SFP+ LC ER 40km SMF XCVR
Aruba 10G SFP+ LC ER 40km SMF XCVR
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
  • Aruba 10G SFP+ LC ER 40km SMF XCVRHersteller: HEWLETT PACKARD ENTERPRISEHersteller-Nummer(HSN): J9153DEAN: 190017245997

Die Besten: Transceiver


Was sind die besten Transceiver?

Die Transceiver-Bestenliste von Testsieger.de ist Ihr Ratgeber bei der Kaufentscheidung. Vergleichen Sie die besten Produkte sortiert nach der Testsieger.de-Note und finden Sie aktuelle Testsieger.

Wie bewertet Testsieger.de Transceiver?

Die Testsieger.de-Note setzt sich aus den Testberichten angesehener Fachmedien und einer großen Anzahl von Kundenbewertungen zusammen.
Image for Cisco QSFP-H40G-CU4M Passive Copper Cable
Cisco QSFP-H40G-CU4M Passive Copper Cable
  • Cisco QSFP-H40G-CU4M Passive Copper Cable
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for SFP Modul 10-100-1000Base-T RJ45
SFP Modul 10-100-1000Base-T RJ45
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for StarTech.com J9152D COMPATIBLE
StarTech.com J9152D COMPATIBLE
  • Breite: 58,4 mm :: Tiefe: 13,9 mm :: Höhe: 13,7 mm :: Gewicht: 21 g
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 149,64 €
Image for Adjunkt Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBase-LR SFP+ Transceiver Module
Adjunkt Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBase-LR SFP+ Transceiver Module
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for Transceiver 1000Base-SX MM 850nm SFP-Modul Delock
Transceiver 1000Base-SX MM 850nm SFP-Modul Delock
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for ProXtend SFP SX LC 550M Gigabit Ethernet 1.25Gb-s Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1250 Mbit-s 850 nm
ProXtend SFP SX LC 550M Gigabit Ethernet 1.25Gb-s Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1250 Mbit-s 850 nm
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for HP AW584A
HP AW584A
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 585,00 €
Image for Planet IGUP-2205AT - 1000 Mbit-s - 10Base-T
Planet IGUP-2205AT - 1000 Mbit-s - 10Base-T
  • NetzwerkMaximale Datenübertragungsrate1000 Mbit-sConverter Eingangsschnittstelle10Base-T,100Base-T,1000Base-TConverter output Oberfläche1000Base-BX,1000Base-LX,1000Base-SXNetzstandardIEEE 802.3,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3bt,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3zEthernet Schnittstellen TypGigabit EthernetEthernet LAN Datentransferraten10,100,1000 Mbit-sUnterstützung DatenflusssteuerungJaDuplex-SystemFull,Halfunterstütze KabeltypenCat3,Cat4,Cat5,Cat5e,Cat6LeistungEingangsspannung12
  • 48 VPower over Ethernet (PoE)JaGesamtleistung Power over Ethernet (PoE)90 WLeistungenKabel mode strukturMulti-mode,Single-modeUnterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern-Mantel)9-125,50-125,62,5-125 mAnschlüsse und SchnittstellenÜbertragungstechnikVerkabeltAnzahl Faseranschlüsse2Optischer KabelverbinderSFPAnzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse2Gewicht und AbmessungenBreite55 mmTiefe85 mmHöhe135 mmGewicht665 gBetriebsbedingungenTemperaturbereich in Betrieb-40
  • 75 °CTemperaturbereich bei Lagerung-40
  • 85 °CLuftfeuchtigkeit in Betrieb5
  • 90 %Luftfeuchtigkeit bei Lagerung5
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for Hirschmann INET Medien-Modul LC 1000Base-SX M-SFP-SX-LC
Hirschmann INET Medien-Modul LC 1000Base-SX M-SFP-SX-LC
  • Hirschmann INET Medien-Modul LC 1000Base-SX M-SFP-SX-LC Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Anzahl der 10 Mbps RJ45-Ports 0, Anzahl der 10 Mbps BNC-Ports 0, Anzahl der 10 Mbps AUI-Ports 0, Anzahl der 10 Mbps ST-Ports 0, Anzahl der 10-100 Mbps RJ45-Ports 0, Anzahl der 10-100 Mbps M12-Ports 0, Anzahl der 100 Mbps SC-Ports 0, Anzahl der 100 Mbps MT-RJ-Ports 0, Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports 0, Anzahl der 1000 Mbps MT-RJ-Ports 0, Anzahl der 100-1000 Mbps RJ45-Ports 0, Anzahl der 10-100-1000 Mbps RJ45-Ports 0, Anzahl der ISDN WAN-Ports 0, Anzahl der Kombi-Ports RJ45-Mini GBIC 4, Bauform MINI GBIC,1000BASE-SX-LC (Multimode) ca.0,5 km.
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 138,16 €
+ 5,90 € Versand
Image for TP-Link TL-SM321A-2 Gigabit Single-Mode WDM SFP Modul
TP-Link TL-SM321A-2 Gigabit Single-Mode WDM SFP Modul
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 17,64 €
Image for Cisco CWDM-GBIC-1570
Cisco CWDM-GBIC-1570
  • Cisco CWDM-GBIC-1570. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit-s. Übertragungstechnik: Verkabelt. Wellenlänge: 1570 nm. Zertifizierung: RoHS. Schnittstelle: GBIC
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 369,00 €
Image for QNAP TRX-32GFCSFP-SR Transceiver 32Gb LC SR
QNAP TRX-32GFCSFP-SR Transceiver 32Gb LC SR
  • QNAP TRX-32GFCSFP-SR Transceiver 32Gb LC SR
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 248,72 €
Image for MICROCONNECT 60W 802.3af-at PoE Injector UK
MICROCONNECT 60W 802.3af-at PoE Injector UK
  • MICROCONNECT 60W 802.3af-at PoE Injector UK
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
ab 64,42 €
Image for Skylane Optics SFP SX transceiver coded for Cisco SFP-GE-S - GLC-SX-MM-RGD SFP SX CISCO SFP-GE-S - GLC-SX
Skylane Optics SFP SX transceiver coded for Cisco SFP-GE-S - GLC-SX-MM-RGD SFP SX CISCO SFP-GE-S - GLC-SX
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for Medien Konverter 10-100-1000Base-T zu 100-1000Base-X SFP
Medien Konverter 10-100-1000Base-T zu 100-1000Base-X SFP
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for SKYLANE OPTICS SFP LX transceiver module coded for D-Link DEM-310GT SFP D-LINK CODED
SKYLANE OPTICS SFP LX transceiver module coded for D-Link DEM-310GT SFP D-LINK CODED
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for BlueOptics SFP Transceiver 1000BASE-LX 10KM
BlueOptics SFP Transceiver 1000BASE-LX 10KM
  • Allgemeines Typ Transceiver Technische Daten Medium Glasfaser (LWL)Übertragungsrate 1 Gbps Schnittstellen-Konnektivität Übertragungsmodus Duplex Netzwerk Netzwerkports LC-Stecker Duplex
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for CISCO 100Base-BX10-U SFP
CISCO 100Base-BX10-U SFP
  • Produkteigenschaften Cisco Module-100Base BX10 U SFP, Module-100Base BX10 U SFP Herstellernummer: GLCFE100BXU Hersteller: CISCO Hersteller-Nummer (HSN): GLC-FE-100BX-U=EAN: 882658000829
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for LevelOne 1.25G Single-Mode SFP Transceiver
LevelOne 1.25G Single-Mode SFP Transceiver
  • Produktübersicht Die LevelOne GVT-0302 SFP (Small Form-factor Pluggable)-Transceiver bieten Flexibilität für die Nutzung von Glasfaser-Verbindungen in Gigabit-Netzwerken in Daten- und Telekommunikations-Anwendungen. Unterstützung für Mini-GBIC-Konnektivität GVT-0302 SFP-Transceiver unterstützen ZX Standard-Optik mit Single-Mode Mini-GBIC-Anschlüssen. Sie bieten Signalverstärkung, um Daten zwischen zwei Mini-GBIC-Ports zu übertragen und zu empfangen. Universell einsetzbar Die GVT-0302 SFP-Transceiver können für distributed Multi-Processing, Switch-zu-Switch-Interfaces, High-Speed I-O-File-Transfer, Bus-Verlängerungen, Kanal-Erweiterungen oder für Datenspeicherungsanwendungen eingesetzt werden. Der LevelOne GVT-0302 kann in jedem LevelOne Switch oder Modul verwendet werden, die SFP-Module unterstützen.
  • Bietet eine 1000Base-ZX Verbindung für LevelOne switchs über Mini-GBIC-SFP Ports
  • Verbindungen bis zu 80km
  • TTL signal detect indicator
  • Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote
Image for ALLNET Switch Modul ALL4794 SFP
ALLNET Switch Modul ALL4794 SFP
  • LC-Anschluss, 100MB Gbic, Glasfaser, 1310nm, Multimode, bis 2Km, LC-Anschluss, Commercial 0-+70Grad, für Allnet-AlliedTelesyn-Avago-Avaya-Cambium-D-link-Entersys-Mikrotik-Netgear-Lancom-QNAP-Planet-Ubiquiti-Zyxel-ZTE,
 
gray star gray star gray star gray star gray star 0
aktuell keine Angebote