Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Bett- und Rückenstützkissen in der Farbe Sand mit einer Länge von 160 cm bietet Ihnen eine vollflächige Unterstützung für Rücken und Nacken. Genießen Sie entspannte Stunden im Sitzen oder Liegen, während Sie auf dem Sofa oder im Bett lesen, fernsehen oder einfach relaxen. Das praktische Seitenfach sorgt dafür, dass Ihre Utensilien wie Fernbedienung oder Handy stets griffbereit sind. Mit einer Breite von 100 cm ist das Kissen ideal für gemeinsame Momente. **Highlights** - Vollflächige Stütze für Rücken und Nacken - Wendekissen in Keilform für vielseitige Nutzung - Praktisches Seitenfach für Utensilien - Bezug abnehmbar und waschbar bei 30 °C - Breite von 100 cm für gemeinsames Entspannen **Produkteigenschaften** - Maße (LxBxH): 100 x 20 x 50 cm - Bezug: 100 % Polyester - Füllung: 100 % Polyesterfasern
Allgemein |
|
| Name | ELONEO Rückenkissen Bett- und Rückenstützkissen >Sand< 160cm |
| Beschreibung | Das Bett- und Rückenstützkissen in der Farbe Sand mit einer Länge von 160 cm bietet Ihnen eine vollflächige Unterstützung für Rücken und Nacken. Genießen Sie entspannte Stunden im Sitzen oder Liegen, während Sie auf dem Sofa oder im Bett lesen, fernsehen oder einfach relaxen. Das praktische Seitenfach sorgt dafür, dass Ihre Utensilien wie Fernbedienung oder Handy stets griffbereit sind. Mit einer Breite von 100 cm ist das Kissen ideal für gemeinsame Momente. **Highlights** - Vollflächige Stütze für Rücken und Nacken - Wendekissen in Keilform für vielseitige Nutzung - Praktisches Seitenfach für Utensilien - Bezug abnehmbar und waschbar bei 30 °C - Breite von 100 cm für gemeinsames Entspannen **Produkteigenschaften** - Maße (LxBxH): 100 x 20 x 50 cm - Bezug: 100 % Polyester - Füllung: 100 % Polyesterfasern |
| Marke | ELONEO |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Bett- und Rückenstützkissen |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
Sonstiges |
|
| UVP | 6999 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 500 |
| Tiefe | 200 |
| Breite | 1000 |
| Abmessungen | 160 cm |
| Gewicht | 5.4 |
| Maße (HxTxB) | 50 x 20 x 100 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Sand |
Material |
|
| Füllung | 100 % Polyesterfasern |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |